Герб Республики Беларусь Гродно Гродненский областной
исполнительный комитет

Официальный портал -
победитель XV конкурса "ИНТЕРНЕТ - ПРЕМИЯ ТИБО-2017"

Интернет-приемная облисполкома

Адрес облисполкома:
230023 г. Гродно, ул. Ожешко, 3
E-mail: groblisp@mail.grodno.by
(для деловой переписки)
Приемная:
(0152)72-31-90
Факс: (0152)72-02-32
Канцелярия: (0152)73-55-55
Главная - Наука и образование
26 февраля 2018

К 78-летию ГрГУ имени Янки Купалы наградили лучших сотрудников

Награды  сотрудникам и преподавателям  вручили во время торжественного собрания коллектива университета, посвященного празднованию 78-летия Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. 

Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу, достигнутые успехи в обучении и воспитании молодежи награжден преподаватель физической культуры Технологического колледжа ГрГУ имени Янки Купалы Антон Антонович Ивашкевич. 

Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за значительный личный вклад в развитие науки и инновационной деятельности награжден доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Игорь Эдуардович Мартыненко. 

Почётной грамотой Национальной академии наук Беларуси за многолетнюю плодотворную научную деятельность, вклад в развитие научных исследований в области славянского языкознания и прикладной лингвистики, активное сотрудничество с Национальной академией наук Беларуси награждена кандидат филологических наук, доцент, профессор кафедры перевода и межкультурной коммуникации Людмила Васильевна Рычкова. 

8400_2-c915148644.jpg 

Почётной грамотой Гродненского городского исполнительного комитета за плодотворную научно-педагогическую деятельность, личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов награждены старший преподаватель кафедры международного бизнеса и маркетинга Раиса Вячеславовна Андрушко, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой современных технологий программирования Лада Владимировна Рудикова. 

Почётной Грамотой Гродненского городского Совета депутатов за добросовесную плодотворную работу в системе образования, высокие результаты в научно-педагогической деятельности и подготовку высококвалифицированных специалистов награждена кандидат экономических наук, доцент, декан факультета экономики и управления Марина Евгеньевна Карпицкая: 

Почётной грамотой Гродненского городского Совета депутатов за добросовестную плодотворную работу, значительный вклад в развитие творческих способностей одаренной и талантливой молодежи награждена декан факультета искусств и дизайна Людмила Осиповна Черниловская. 

8400_5-bf287d0498.jpg 

Почётной грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы за многолетнюю добросовестную работу и высокий профессионализм награждена кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики Наталия Серафимовна Берёзкина. 

Почётной грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы за плодотворную научно-педагогическую деятельность и подготовку высококвалифицированных специалистов награждена кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры математического и информационного обеспечения экономических систем Наталья Вацлавовна Марковская. 

Почётной грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы за добросовестную плодотворную работу, высокие достижения в профессиональной деятельности награждены: начальник Издательского центра Светлана Александровна Бейтюк, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией кафедры теоретической физики и теплотехники Александр Павлович Володенков, специалист 2 категории деканата факультета биологии и экологии Наталья Степановна Денисевич, заместитель директора по воспитательной работе Волковысского колледжа Галина Сергеевна Зялик, ведущий юрисконсульт юридического отдела Людмила Владимировна Ничипор, ведущий инженер-программист информационно-аналитического центра Андрей Николаевич Силков, заместитель главного бухгалтера Татьяна Зеноновна Юревич. 

Грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности награжден кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры общей физики Дмитрий Викторович Гузатов. 

Грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы за плодотворную научно-педагогическую деятельность и подготовку высококвалифицированных специалистов награждены: кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Ирина Александровна Герасимчик, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой естественнонаучных и лингвистических дисциплин и методик их преподавания Ирина Ивановна Капалыгина, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры технической механики Андрей Чеславович Свистун, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Наталья Фёдоровна Седова. 

8400_7-5ff91a2b8c.jpg 

Грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы за добросовестную плодотворную работу, высокие достижения в профессиональной деятельности награждены: специалист отдела по работе с иностранными студентами и академической мобильности Центра интернационализации образования Гелди Байраммырадов, экономист 1 категории планово-экономического отдела Светлана Николаевна Барановская, педагог социальный 2 категории отдела поддержки и реализации молодёжных проектов и инициатив управления воспитательной работы с молодёжью Валентина Ивановна Есина, экономист 1 категории планово-экономического отдела Светлана Петровна Лях, заведующий производством Центра общественного питания Мария Владимировна Мартишек, ведущий специалист отдела управления персоналом Центра кадровой и правовой работы Светлана Васильевна Нестерович, преподаватель декоративно-прикладного искусства, председатель цикловой комиссии Гуманитарного колледжа Елена Викентьевна Прокопчик-Белявская, повар 4 разряда Центра общественного питания Анна Анатольевна Рапай, инженер-программист 2 категории информационно-аналитического центра Андрей Александрович Самасюк, главный библиотекарь отдела обслуживания научной библиотеки Лариса Юрьевна Степанова, преподаватель музыки Волковысского колледжа Валентин Фадеевич Толочко, заведующий архивом отдела делопроизводства и контроля Филина Наталья Гедовна, ведущий специалист деканата факультета довузовской подготовки Любовь Вячеславовна Черкевич. 

Благодарность за добросовестную плодотворную работу, высокие достижения в профессиональной деятельности объявлена руководителю физического воспитания Лидского колледжа Андрею Ярославовичу Бителю, специалисту по организации закупок отдела закупок Анастасии Тадеушевне Войткун, заместителю директора по хозяйственной работе Лидского колледжа Виталию Францевичу Гецевичу, преподавателю физической культуры и здоровья Волковысского колледжа Ольге Чеславовне Грушевич, врачу-стоматологу-терапевту 1 категории стоматологического кабинета здравпункта Ядвиге Иосифовне Киреевой, заместителю начальника Центра по связям с общественностью-начальник информационного отдела Ольге Дмитриевне Кишкель, председателю цикловой комиссии Гуманитарного колледжа Ольге Ивановне Кунаш, лаборанту кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих Елене Леонидовне Маркевич, инженеру-программисту информационно-аналитического центра Сергею Константиновичу Яцкевичу. 

8400_8-1eac0aed9c.jpg 

Денежной премией за плодотворную научно-педагогическую деятельность и подготовку высококвалифицированных специалистов поощрены заведующий кафедрой музыкального искусства, кандидат философских наук, доцент Татьяна Григорьевна Барановская, профессор кафедры белорусской филологии Николай Александрович Данилович, старший преподаватель кафедры музыкального искусства Анна Владимировна Зайцева, заведующий кафедрой экспериментальной и прикладной психологии, доктор психологических наук, доцент Константин Викторович Карпинский, декан факультета переподготовки специалистов ИПКиПК Елена Владимировна Концеал, доцент кафедры гражданского права и процесса Ольга Александровна Ластовская. 

Также денежной премией за добросовестную плодотворную работу, высокие достижения в профессиональной деятельности поощрены начальник учебного отдела Анатолий Иосифович Богдевич, инженер по патентной и изобретательской работе отдела организационно-методического сопровождения научной и инновационной деятельности Светлана Валентиновна Буть, заместитель начальника отдела по повышению квалификации специалистов ИПКиПК Светлана Владимировна Воронина, заместитель начальника Издательского центра-начальник производственно-коммерческого отдела Елена Петровна Герасимович, инженер по ремонту оборудования, зданий и сооружений отдела эксплуатации зданий и сооружений Георгий Георгиевич Гец, преподаватель цикловой комиссии Технологического колледжа Татьяна Анатольевна Иванова, ведущий специалист деканата факультета математики и информатики Ольга Анатольевна Савицкая, преподаватель, председатель цикловой комиссии Технологического колледж Елена Леонтьевна Суконко, ведущий специалист отдела подготовки и аттестации научных работников высшей квалификации Наталья Михайловна Шафаревич, инструктор по физической культуре спортивного клуба Марина Петровна Ясене. 
grsu.by