Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

1 июля в Зельве – День патриотизма

04.07.2018
Новости региона

На Зельвенщине проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Независимости. 1 июля в Зельве прошёл под эгидой “День патриотизма”. Его местом проведения стала летняя эстрада. 

На площадке у летней эстрады выступила 11 отдельная механизированная бригада города Слоним. В программе – мастер-класс по сборке и разборке оружия, плац-концерт духового оркестра, а также зрелищные показательные выступления разведывательного батальона.

 

Оркестр исполнил не только знакомые военные мотивы – “Журавли”, “Два орла”, но и тематические авторские композиции. Бурные аплодисменты у публики сорвала джазовая тема, исполненная музыкантами-духовиками.

В капюшонах, под зонтами, в объятиях – кто как мог спасался от ненастного дождя.

    

Впечатлениями делится Анна Суша:

 

– За тем, как “растут” ребята из разведывательного батальона, наблюдаю давно (как выяснилось и последующего диалога, молодой человек девушки – из их числа). Смело могу сказать, что это одно из лучших их выступлений! Ребята выложились по полной! Радует, что зельвенцы встретили их так восхищенно.

 

Фёдор Мацкевич:

– Очень понравилось выступление духового оркестра – люблю военную музыку. И разведбатальон показал себя отлично. Было впечатляюще! Хотелось бы, чтобы таким мероприятий было больше! Как видите, даже ненастью не под силу прогнать благодарных зрителей. Будь солнце, уверен, людей бы пришло еще больше. Военным желаю благополучной службы, а зельвенцам – не сидеть по домам!

www.zelwa.by
К списку