Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

100 000 новых деревьев и множество волонтеров. Жители Гродненщины присоединилась к акции «Чистый лес»

22.10.2018
Новости региона

Республиканская акция «Чистый лес» организуется каждый год и собирает тысячи неравнодушных людей.  Корреспонденты «ГП» узнали, как она проходит в Гродненской области.


–  К акции присоединились более 4000 человек. Такими силами будут убраны большие территории, а на площади более 50 гектаров высадим 100 000 новых деревьев, – рассказал заместитель генерального директора по идеологической работе Гродненского ГПЛХО Евгений Герасимович.

IMG_1476.jpg
Активную помощь в восполнении лесных ресурсов Гродненшины оказали сотрудники Комитета государственного контроля Гродненской области, которые высадили более 5000 елей в лесу рядом с агрогородком Сопоцкин.
IMG_1496.jpg
– Сотрудники комитета принимают участие в акции уже на протяжении 10 лет. Здорово, что организуются такие мероприятия, и каждый из нас может внести свою лепту в общее дело – сохранение и приумножение лесного богатства страны. Наши сотрудники всегда с удовольствием участвуют в посадке леса, а сегодня еще и такая прекрасная погода, – рассказалпредседатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко.
IMG_1493-2.jpg
– Весной на этом участке уже садили лес, но погода была засушливая, и многие саженцы не прижились. Сегодня с помощью сотрудников комитета госконтроля восполнили потери, – рассказал помощник лесничего Сопоцкинского лесничества Виталий Алексейчик.
К списку