Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Акция "Наши дети" в Озерской санаторной школе-интернате

26.12.2018
Новости региона
На новогоднем празднике в Озерской санаторной школе-интернате ребята поздравляли своих учителей, воспитателей, педагогов и поваров. 

Школьники подготовили два представления. Вечером на красочное новогоднее шоу собрались старшеклассники, а утром следующего дня – малыши. Ребята постарались от души, долго репетировали, и оно того стоило. Зал восторженными аплодисментами встречал всех, кто выходил на сцену. Мальчишки и девчонки пели песни, острили, весело и с юмором поздравляли всех, кто окружил их в школе заботой и вниманием, ведь они сюда приехали на учебный год. 

IMG_7596.jpgIMG_7598.jpgIMG_7635.jpg 

 Все новогоднее представление подготовили сами дети, – рассказала директор Озерской государственной санаторной школы-интерната Гродненского района Инна Бирета. – Дети у нас не только учатся и лечатся, но и занимаются в 11-и кружках, развиваются. Некоторые в своих школах никогда не выходили на сцену, а у нас поют и танцуют, проявляют свои таланты. А еще они окружены заботой и вниманием, чего, порой, некоторым ребятам из неблагополучных семей особенно не хватает дома. 

IMG_7607.jpg
 

На новогоднем празднике почетными грамотами награждены ребята, которые приняли активное участие в подготовке выставки декоративно-прикладного творчества. Две работы представлены на районной выставке, посвященной зиме. Учащиеся школы-интерната также приняли участие в рождественской благотворительной акции «Волшебная варежка». Дети сами пошили красивые варежки и наполнили их сладостями, вложили туда открытку с пожеланием здоровья, добра. Получат их в подарок дети, которые находятся на лечении в онкологическом центре в Боровлянах. 

IMG_7614.jpg 
IMG_7617.jpg 
IMG_7631.jpg 

В следующем году исполняется 50 лет, как Озерская санаторная школа-интернат принимает на обучение и реабилитацию детей, больных сколиозом. Ежегодно здесь учатся и оздоравливаются порядка 180 детей. Есть в учебном заведении медицинское отделение, где школьники получают физио процедуры, ходят на массаж. 

Летом на базе школы одаренных детей со всей области собирает лагерь «Наука». В прошлом году здесь также работал оздоровительный лагерь в живописной местности.
К списку