Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Борцы Гродненщины завоевали командный Кубок первенства Республики Беларусь

20.03.2018
Борцы Гродненщины завоевали командный Кубок первенства Республики Беларусь. В личном зачете гродненцы завоевали десять медалей, из которых две золотые, три серебряные и пять бронзовых.
С 15 по 17 марта в Лидском физкультурно-спортивном комплексе «Олимп» состоялось первенство Республики Беларусь среди молодежи до 23 лет. Более 120 спортсменов Беларуси 1995-1999 годов рождения оспаривали звание сильнейших данного турнира.
С первого соревновательного дня упорная командная борьба развернулась между Минской и Гродненской областями. После первого дня Минская область заняла лидирующие позиции, имея 5 финалистов, но уровень подготовки гродненской команды оказался выше и обеспечил стабильное завоевание медалей практически во всех весовых категориях. Гродненщина стала победителем с преимуществом в 3 очка. На третьем месте команда Гомельской области.
Соревнования проводились в 10-ти весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. В личном зачете гродненцы завоевали 10 медалей, из которых 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых.
Победителями первенства стали гродненцы Илья Лавринович (87 кг) и Александр Барабан (130 кг), на втором месте Андрей Дембицкий (72 кг), Андрей Соловей (55 кг) и Шуай Мамедов (77 кг). Бронзовыми призерами стали Илья Павловский из Лидского района (60 кг), Максим Шедь из Новогрудка (72 кг), а также борцы из Гродно Захар Дмитриченко (87 кг), Марк Баранчик (97 кг), Артем Шумский (130 кг).