Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин встретился с рабочими коллективами Кореличчины

31.07.2020
Новости региона
Сегодняшнее утро для депутата Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Александра Сонгина началось со встречи в Кореличском районе газоснабжения ПУ «Лидагаз», где парламентарий коснулся общественно значимых и актуальных тем, а также ответил на волнующие вопросы кореличчан, пишет газета "Полымя".

Свою речь представитель власти начал с проблемы, которая медленно, но верно отходит на второй план — это пандемия. По словам Александра Сонгина, несмотря на тёплую погоду и спад числа заражённых коронавирусом, пренебрегать социальным этикетом не стоит, ведь угроза по-прежнему существует. Маски, перчатки, дезинфицирующие средства — всё это стоит применять точно так же, как и в начале распространения инфекции. К сожалению, вирус никуда не уйдёт, а потому стоит научиться жить в новых условиях.

— Уже на входе меня попросили продезинфицировать руки и надеть маску, а это хороший знак, — отметил Александр Сонгин. — Видно, что и руководство организации, и вы сами ответственно подходите к мерам безопасности, что, к сожалению, не всегда можно сказать о других.

5f23ee3bedb92_2.jpg

Говоря о президентской предвыборной кампании, Александр Сонгин призвал жителей Кореличчины трезво оценивать события, которые сейчас происходят в стране. Мы должны не поддаваться на провокации, анализировать реальное положение дел и делать соответствующие выводы. Особое внимание парламентарий уделил информации в социальных сетях, где молодёжью в основном правят амбиции, а не реальное желание что-либо изменить.

5f23ee3c4bb79_3.jpg

Александр Сонгин также посетил рабочие коллективы РУП ЖКХ и Кореличской районной библиотеки, где особую роль уделил ответам на интересующие вопросы. Так, граждан интересовала инфраструктура райцентра, наличие и обустройство зоны отдыха, формирование цен в отдельных точках района. Вместе с заместителем председателя Кореличского райисполкома Евгением Чичканом парламентарий дал развёрнутые ответы, а некоторые вопросы взял под личный контроль.

К списку