Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Фотозона, посвященная 890-летию Гродно, появилась у драматического театра

11.09.2018
Новости региона
Огромная композиция, выполненная в ярких желтых цветах, была установлена на одном из самых узнаваемых месте в областном центре. Около нее многие гродненцы и гости уже начали делать селфи. Фотозоны – эксклюзивные, к слову, произведения в виде глобуса и большой печати также  появятся по всему Гродно.  

До юбилея города остаются считанные дни, и кроме украшений в центре города самобытные архитектурные формы в камне и дереве появятся в микрорайонах. Так, Ольшанку украсит скульптурная композиция из 13 частей. Она была выполнена на прошедшем пленере резчиков по камню.
Image.jpeg
Ну а самым памятным напоминаем о круглой дате и долгожданным подарком станут новые социальные объекты, которые будут официально открыты в канун торжества. Это детский сад в микрорайоне Ольшанка на 230 мест, дом семейного типа на улице Волковича. В нем уже есть хозяева – семья, у которой двое собственных детей и шестеро приемных. Позже заберут еще двоих деток, которые остались без попечения родителей. 
Сегодня приемные родители в приятных хлопотах –  в доме идет расстановка мебели, кухонного оборудования.
Image-1.jpeg
На память о празднике останутся и новые имена на аллее знаменитостей, также будут заложены  плиты и на аллее кино, с названием кинолент, которые в разное время снимали в Гродно.  
К списку