Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Юные жители Гродненщины отправились на главную елку страны

26.12.2018
Новости региона
Уже завтра во Дворце Республики соберутся ребята со всей Беларуси – те, кто удостоен чести быть приглашенным на главную республиканскую елку, которая традиционно проходит с участием Главы государства. Благотворительный праздник станет центральным событием республиканской акции  «Наши дети», которая много лет проводиться в Беларуси в дни новогодних рождественских праздников.  

На благотворительную елку приглашены сто юных жителей Гродненской области. Прежде всего это дети-сироты, дети из многодетных семей, семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, из семей работников, которые обслуживали воинские контингенты в Афганистане или других государствах, на территории которых велись боевые действия. Многие мальчишки и девчонки – победители спортивных, творческих конкурсов и олимпиад. 

Главный праздник пройдет завтра, а сегодня ребята смогут увидеть столицу в сиянии новогодних огней и побывают на представлении в Белорусском государственном цирке – это еще один подарок для гостей. 

4.jpg 

Нам удалось пообщаться с несколькими гостями главной елки и узнать их эмоции перед грандиозным событием. 

2.jpg3.jpg 

Юная вокалистка Нелли Обуховская из агрогородка Поречье – человек вполне медийный. Участница разнообразных конкурсов, она привыкла быть на виду. И все же волнуется. 

 Я очень рада, что побываю на елке в Минске. Это так волнительно! – рассказала Нелли. – Когда узнала, что пойдем в цирк, очень обрадовалась. Была в цирке только в детстве в Гродно, в Минске – ни разу. Думаю, будет очень классно. Очень этого жду!

Не менее воодушевлены и другие ребята. 

– Для меня это большая честь – побывать на таком празднике. Уверен, эмоции будут только положительные. Уже по дороге в Минск мы со всеми перезнакомились, компания у нас дружная, веселая. Так что это будет замечательная поездка, – уверен Павел Гринь, участник, призер и победитель областных, республиканских и международных соревнований по боксу, учащийся Гродненского кадетского училища. 

1.jpg
К списку