Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Конкурс на лучшее составление родословной проходит в Гродненской области

13.06.2019
Новости региона
Областной конкурс на лучшее составление родословной «Мой род – моя гордость!» приурочен к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и юбилею Гродненской области. Его организаторы – главное управление идеологической работы Гродненского облисполкома, главное управление образования, управление культуры Гродненского облисполкома и Гродненская областная организация ОО «Белорусский союз женщин».

Поучаствовать в конкурсе сможет любой желающий. Для этого нужно представить в цифровом формате историю своей семьи или генеалогическое древо не меньше 4-х поколений. Конкурс проводится по 2-м номинациям: «Художественное оформление генеалогического древа с поколенной росписью к нему» и «Создание семейной истории на тему «Военные страницы моей родословной».

По словам организаторов, конкурс позволит укрепить роль и повысить статус семьи в обществе и приобщить подрастающее поколение к изучению истории своего рода, семьи.

Работы принимаются по 31 декабря 2019 года. Высылать их нужно на e-mail с пометкой темы: «Моя родословная». Подведут итоги конкурса 20 января 2020 года.

Все участники получат дипломы за участие, а победители — ценные призы.

Служба информации «ГП»
К списку