Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Лыжные трассы, резиденции Деда Мороза и мастерская по робототехнике. Что предлагают детские лагеря на зимних каникулах и сколько стоит смена

19.12.2018
Новости региона
Считанные дни остаются до начала зимних школьных каникул. Нынче они продлятся с 24 декабря до 7 января. Времени на то, чтобы отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учебы, у ребят будет предостаточно. Главное – правильно распорядиться им. В эти каникулы интересно проведут время в оздоровительных лагерях Гродненщины около 9 000 школьников области. И по сравнению с прошлым годом это практически на две тысячи ребят больше. 

Летние трассы и резиденция Деда Мороза 


Специально для них предусмотрены интересные мероприятия и квест-игры. Судя по прогнозу, наполнен каникулярный отдых для ребят будет и активным зимним досугом – в школах области уже проложены лыжни. Масштабно будут организованы и экскурсионные поездки, большая часть которых, безусловно, посвящена главному событию самых продолжительных промежуточных каникул – Новому году. Принимать гостей, например, активно будут больше десятка резиденций Деда Мороза по всей области. 

bab06314a5e50f3e2c3cdf9e3a96cf6e.jpg 

– Запланированы ознакомительные поездки школьников в рамках областной акции «Да суседзяў», которая в последнее время получила большую популярность. Только в ноябре около 15 тысяч школьников познакомились с достопримечательностями Принеманья и столицы Беларуси во время 800 экскурсий, 
– рассказала начальник отдела главного управления образования облисполкома Татьяна Осмоловская. 

3154f2109a94d1d8aca0ab61f5c8f138.jpg 

В школах региона в зимние каникулы организуют и профильные отряды для старшеклассников, которые готовятся продемонстрировать свои знания во время республиканской олимпиады по учебным предметам. В их расписании оздоровления, помимо развлечений, конечно, займет свое место углубленное изучение того или иного предмета. 

Сколько стоит зимний досуг? 

Стоимость зимнего оздоровления, рядом с которым одновременно можно поставить знак равенства и со словосочетанием «организованный досуг», более чем доступная – в областном центре она составит около 20 рублей. И включает в себя эта цифра не только полноценное питание, но и насыщенную развлекательную программу. Еще один плюс – на протяжении всех каникул, пока мама и папа заняты на работе, ребенок находится под присмотром опытных педагогов и воспитателей. 

5cc7232675280a2549cf0fc7b8bacec0.jpg 

Готовятся к зимним каникулам и учреждения дополнительного образования. Сегодня существует много возможностей и вариантов занять ребенка в свободное время – от хореографии до декоративно-прикладного творчества, и такие новые – робототехника, мехатроника и ІТ. В привычном темпе во время каникул будут работать различные кружки, секции и занятия по интересам. Кроме того, запланированы мероприятия и для всех желающих – с их расписанием можно познакомиться на сайтах учреждений. 

82b8f4d7898687fab590ae2d627ca89c.jpg 

Выйдут на учебу школьники чуть больше чем через две недели – 8 января.
К списку