Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Молодые хоккеисты из Гродно привезли серебро домой

21.04.2018
Новости региона
Молодые хоккеисты из Гродно привезли серебро домой. Торжественно встретили в Гродно команду учащихся Гродненского центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой – серебряных призеров финального тура Республиканских соревнований по хоккею среди юношей 2007 года рождения в сезоне 2017-2018 годов. 
Успешно пройдя три тура соревнований, в которых участвовали 18 команд, гродненцы вышли в финальный тур, который проходил с 9 по 13 апреля 2018 года на базе СДЮШОР – «БФСО (Динамо)» в г. Минске. 
– Турнир был очень динамичным и запоминающимся, – отметил главный тренер команды Александр Чурабаев. – Ребята на всех поединках активно атаковали, хорошо поработали в защите, боролись до последней секунды каждого матча. 
Второе место на соревнованиях такого высокого уровня говорит о мастерстве и уверенности команды в своих силах. Приятно, что лучшим нападающим соревнований признан гродненский хоккеист Никита Омелько. 
Встреча команды прошла в праздничной атмосфере под огненные букеты фейерверка в вечернем небе, поздравления руководства центра и родителей учащихся и завершилась ярким соцветием шаров, улетающих от Ледового дворца в небо, как символ устремления к высоким достижениям. 
Гродненская правда 
К списку