Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

На «Коробчицком Олимпе» заработали снежные пушки

10.01.2018
Новости региона
Установившаяся морозная погода приблизила для любителей активного зимнего отдыха шансы прокатиться по склонам парка активного отдыха на лыжах и сноубордах. Оснежение склонов «Олимпа» началось сегодня рано утром. Первым в снежную шубу оденется учебный склон трассы для лыжников. 

– С учетом температурного режима пушки не смогут работать на протяжении всего дня. Речь идет всего о нескольких часах, но ближе к ночи они вновь заработают, – рассказал директор центрального спортивного комплекса «Неман» Виктор Шумель. 

Когда склоны «Олимпа» смогут принять первых посетителей, говорить пока рано. Если бы дневная температура держалась на уровне десяти градусов мороза, на их подготовку понадобилось бы не более четырех дней. Но прогноз погоды на ближайшие дни не радует значительным температурным минусом. 

636630a7519432c6ae640f3baab51b6a.jpg 

– Оснежение будет вестись в основном ночью, и планируем начать работу парка к двадцатым числам января, – уточнил Виктор Шумель. 

В парке активного отдыха к встрече посетителей готовы уже давно. Здесь обновили и отремонтировали имеющийся инвентарь, приобрели более тридцати «ватрушек». Дополнительным удобством для посетителей может стать теплая закрытая беседка. 

Впервые в этом сезоне в «Коробчицком Олимпе» можно будет приобрести абонемент на несколько посещений. Нововведение будет выгодно постоянным клиентам, по просьбам которых оно и появилось. 

В прошлом году первых посетителей парк активного отдыха принял 9 января. Чтобы организовать работу трех склонов – любительского, учебного и тюбингового, в снег было превращено порядка 8,5 тысячи кубометров воды. На протяжении сезона активного зимнего отдыха получили удовольствие от скольжения по склонам «Олимпа» более десяти тысяч человек. 

38d86adfdf91851aa1f2ad1c2454ed32.jpg 

На этот раз неутешительные для лыжников и сноубордистов прогнозы значительно отложили открытие парка, но хочется верить, что у гродненцев появится возможность увидеть действительно снежную зиму и ощутить радость активного зимнего отдыха.
К списку