Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Накануне Дня Независимости в Свислочи поздравили ветеранов

04.07.2018
Новости региона
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь и 74-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков представители районной власти, общественных объединений, организаций, учреждений и предприятий посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Им – кузнецам Победы, Свободы и Независимости – особые слова признательности и благодарности, поздравления и подарки. 

Ветерана войны Федора Васильевича Юрчука из Свислочи поздравляли председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, начальник обособленной группы военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Илья Ушанов и ведущий специалист по организационно-кадровой работе районной организации РОО «Белая Русь» Юлия Гуштын.

Виктор Алексеевич выразил Федору Васильевичу слова глубокой благодарности за вклад в общую Победу, пожелал здоровья и долголетия.

– 3 июля для нас, ветеранов, – такой же важный праздник, как и День Победы, – сказал ветеран. – Освобождение Минска продолжило движение наших войск к Берлину. Вообще 1944-й – особенный год. Пыл захватчика умерен, наглость сбита. Немец поджал хвост. А мы с открывшимся вторым дыханием, двойной силой и верой шли вперед. Наши генералы такое наступление организовывали, что ни враг, ни свет не видели. Какое же это удовлетворение – приносить людям освобождение!

  

В этот же день делегация во главе с Виктором Субботкой побывала у свислочанки Клавдии Иосифовны Лигер. В ее составе и представители отдела образования райисполкома, яслей-сада № 2 г. Свислочи, где Клавдия Иосифовна в свое время трудилась. Ветерану было приятно видеть гостей, чувствовать их заботу и участие. Она с улыбкой принимала поздравления, подарки и цветы, излучая свою внутреннюю силу и жизненный оптимизм.

  

Накануне Дня Независимости делегация во главе с заместителем председателя Свислочского районного исполнительного комитета Юрием Куликовым посетила ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Шостака.

Юрий Валентинович от лица районной власти поздравил ветерана с наступающим праздником, пожелал ему здоровья и благополучия, вручил цветы и подарок.

 

Также Николай Иванович принимал поздравления от районного Совета ветеранов и профсоюзного комитета Свислочской сельхозтехники.

Ветеран был очень рад визиту дорогих гостей.

В гости к Иосифу Ивановичу Казимирчику приехали заместитель председателя райисполкома Оксана Шейко, заместитель директора по идеологической работе УСП «Совхоз «Порозовский» Татьяна Здрадовская, ответственный секретарь районного совета ветеранов Тамара Гинч. Со словами благодарности за мирное небо они обратились к ветерану. Представители районной власти пожелали Иосифу Ивановичу еще долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия, а также вручили цветы и ценные подарки. Оптимистичный и жизнерадостный, Иосиф Иванович порадовал гостей увлекательными историями из жизни, вспомнил и трудовой путь, и как дом строил, и встречи с боевыми товарищами…

К списку