Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Не дожидаясь выходных. Активно посещают избиратели участок для голосования в аграрном университете

16.02.2018
Новости региона
На участок для голосования №19 в Гродненском государственном аграрном университете около 18 вечера собрались приезжие студенты вуза. Они воспользовались возможностью отдать свой голос заранее, чтобы на выходных отправиться к родителям. К этому времени пришла сюда и молодая семья с ребенком, проживающая на территории участка. 
IMG_1950.JPG
Мы отмечаем, что в эту избирательную кампанию многие приходят целыми семьями, берут с собой детей. На сегодня уже проголосовало более 70 процентов студентов, проживающих в границах участка №19, а в целом по участку – более 40 процентов явки, - рассказала председатель избирательной комиссии №19 по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва Ромуальда Пинюта.
IMG_1916.JPG
IMG_1940.JPG
Кстати, именно сегодня около 16.00 отдать свой голос пришел единственный в списках этой участковой комиссии впервые голосующий избиратель – студентка первого курса инженерно-технологического факультета вуза Ирина Короваевич. Участок она решила посетить непосредственно в свой день рождения. Так совпало, что в этот момент в зале оказалось многолюдно, множество людей стали свидетелями организованного вузом поздравления студентки и вручения подарка - чайного сервиза. Это растрогало ее до слез.
IMG_1958.JPG
Во время досрочного голосования участковые комиссии можно посетить с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.
К списку