Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Новоселья Деда Мороза. Юных гостей продолжают принимать главные зимние волшебники

04.01.2018
Новости региона
Резиденции Дедов Морозов в уже наступившем году организовали работу буквально в шаговой доступности. 

Главный волшебник области поселился на Августовском канале. В усадьбе, расположенной у шлюза Домбровка, до 14 января ребятам предлагают посидеть на троне главного сказочного персонажа, покрутить волшебную мельницу, чтобы зима была снежной, прогуляться по тропе сказок и загадать новогоднее желание на волшебном мостике через канал. 

Гостит до 16 января Дед Мороз и на новогрудском берегу озера Свитязь, в эколого-информационном центре «В гостях у 12 месяцев». Вместе со Свитязянкой он проводит экскурсии по волшебному лесу, показывает деревья-старожилы, редкие водные растения. Предлагают ребятам стать участниками детективных приключений и спасти внучку Деда Мороза. А для этого необходимо пожить в домике Паука, забраться в гнездо Дракоши, подружиться с Водяным и Русалочкой, пробраться в домик на курьих ножках. 

8fb315b4357f51df198410e438983d63_s.jpg 

До 16 января принимают гостей в своей усадьбе в деревне Залейки, что в Ивьевском районе, Дед Зимник и его Баба Завируха. Посетителей ждут захватывающие и по-настоящему волшебные приключения во время прогулки по лесу, полному добрых и злых обитателей, множество заданий, игр, развлечений и конкурсов. После всех испытаний ребятам предлагают посмотреть спектакль-сказку под открытым небом «Как Волк терем Деда Мороза охранял». 

Открыта для юных посетителей до 14 января и резиденция Деда Мороза на Ошмянщине. В агроусадьбе «Вячкойни» почувствовать волшебную атмосферу праздника ребятам предлагают вместе с героями мультфильма «Щенячий патруль». Преодолевая множество препятствий, гости проходят увлекательный квест, итогом которого становится спасение щенка Маршала. В программе также угощения и подарки от Дедушки Мороза, новогодний аквагрим, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. 

Впервые в этом году распахнул свои двери для посетителей дворец Деда Мороза в Зельве. Встретиться со сказочными персонажами в культурно-развлекательном центре «Феерия» можно до 5 января. Гостям здесь рады предложить музыкально-игровые шоу, мастер-классы по приготовлению подарков своими руками, конкурсы и тематические видеопоказы. 

image-87.jpg 

В гости к Деду Морозу приглашает и резиденция в Волковыске, которая на время новогодних праздников открыта на базе районного Центра ремесел. Здесь есть все, что нужно для настоящего новогоднего праздника: веселые сказочные герои, деревянная изба Дедушки Мороза, волшебная мельница, которая исполняет даже самые заветные желания, и, конечно, зеленая красавица – пушистая и высокая елочка. В праздничной программе театрализованное представление «Дед Мороз спешит на праздник», угощения в домике Бабы Яги и загадки от мудрого гриба, розыгрыш новогодних сувениров. Стать участником программы можно до конца этой недели и в канун старого Нового года 13 января. 

Дед Мороз приземлился и в Лидском районе. Окунуться в сказку и помочь героям вершить добрые дела до 13 января мальчишки и девчонки могут, посетив деревню Белогруда. На территории оздоровительного лагеря «Березка» здесь работает резиденция главного зимнего волшебника и проходят интересные представления с хороводами вокруг елки, песнями и плясками, катанием на лошадях.
К списку