Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Новую аллею заложили на проспекте Клецкова к 100-летию общественно-политического деятеля

21.04.2018
Новости региона
Новую аллею заложили на проспекте Клецкова к 100-летию общественно-политического деятеля.
На посадке аллеи провели субботник лидеры общественных организаций области. Около 130 молодых лиственных деревьев появились на площадке в жилом микрорайоне по проспекту Клецкова.
Место выбрано не случайно – это площадка в густонаселенном районе, на проспекте, который носит имя юбиляра. Уже через несколько лет по зеленым дорожкам здесь смогут прогуливаться мамы с детьми, проводить время рядом с домом станет более приятно.
- Это первое мероприятие в цикле запланированных в память об известном гродненцам человеке, общественно-политическом деятеле, который в советский период 17 лет руководил обкомом партии. 100 лет исполнилось бы Леониду Герасимовичу Клецкову 12 мая. Всего же к памятной дате запланировано более 10 различных  акций и проектов, - рассказала заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и председатель областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.
В посадке аллеи приняли участие лидеры областных структур Белой Руси, Красного Креста, Белорусского союза женщин, профсоюзов, ДОСААФ, Белорусских детского фонда и фонда мира, БРСМ и других. Местные жители, увидев, что под их окнами садят деревья, выходили помогать вместе с детьми.
- Мы попросили местных жителей ухаживать за этой аллеей. Со своей стороны будем стараться каждый год делать новый шаг к благоустройству этого сквера, - отметила Ирина Степаненко.
По ее словам, в Год малой родины субботник должен был быть особенным, многие решили посвятить этот день посадке деревьев и тем самым подержать девиз «Наш край – цветущий сад».
Кроме посадки аллеи имени Клецкова, каждая общественная организация к субботнику выбрала и свое социально значимое дело. 

Гродненская правда
К списку