Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Охрана труда и компенсации за несчастные случаи. Что еще в вошло в трехстороннее соглашение между горисполкомом, профсоюзами и Союзом нанимателей

17.12.2018
Новости региона
Подписано трехстороннее соглашение между Гродненским горисполкомом, Гродненским городским объединением профсоюзов и Гродненским городским филиалом областного Союза нанимателей. 

Соглашение конкретизирует положения трудового законодательства. Особое внимание в нем  уделяется  трудовой дисциплине, охране труда, предусмотрены значительные суммы при установлении вины нанимателя, когда на производстве происходят несчастные случаи. 

– Соблюдение пунктов соглашения дает большую уверенность человеку труда, уволить работника наниматель может только с согласия профсоюзов, – рассказал председатель Гродненского городского объединения профсоюзов Иван Крупица. –Также предусмотрены заключение  контрактов  на максимальный срок, надбавка не менее 5% к должностному окладу в связи с этим. 

DPP_37445.JPG 

 До  этого мы собирали руководителей города и обсуждали с ними каждый пункт соглашения, чтобы в последующем не возникало различных вопросов, по сравнению с областным соглашением в наше внесено 13 новых пунктов, – подчеркнулапредседатель Гродненского городского филиала областного Союза нанимателей, директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева. 

 afe8316946bc67a89c090e083b585109.JPG 

Срок действия соглашения – три года. 

DPP_37447.JPG
К списку