Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Первые летние выходные в Гродно: адреса детского настроения в День защиты детей, фотосессия со змеей, бег по правилам и музыкальные «Мокрые кроссы»

31.05.2019
Новости региона
 

Выступление черлидеров, мастер-классы и интерактивные площадки ГАИ, МЧС

b34fea07743bd2e63b394b87b64a0560.jpg
Городской парк имени Жилибера в предстоящую субботу снова станет главной территорией детства. В День защиты детей здесь пройдет праздник «Радуга детства». Гостей ждет сразу несколько концертных программ и настоящий культурно-спортивный батл с участием городских черлидерских групп.

На территории парка будут работать праздничные интерактивные площадки с молодежными анимационными программами, спортивными развлечениями, творческими мастер-классами, конкурсами, призами и розыгрышами. Будут работать и познавательно-игровые площадки МЧС и ГАИ.

Время: 1 июня, с 12.00.

Место: городской парк имени Жилибера.

b64a72ad27f1b37cdba478b06ce639ae.jpg
Праздник детства со спектаклем и планетарием

… в День защиты детей соберет гостей в зале ансамбля «Белые росы».

Откроет его спектакль «Дюймовочка» театра «Гродненский колокольчик». В программе также иллюзионное шоу с домашними животными и конкурс на приготовление пиццы. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по «чайно-кофейному рисованию», изготовлению старинных открыток и аэромоделированию с воздушными шарами. Будет работать аттракцион «Планетарий».

Время: 1 июня, с 12.00.

Место: Гродно, улица О.Соломовой, 58а.

8c0b1e55d3a2c7a67c766c3b27b8f688.jpg
 Музыкальный старт лета от Тимы Белорусских

В первый летний выходной на открытой площадке у Нового замка пройдет концерт под открытым небом. Провести выходной день в музыкальном ритме гродненцам предлагает Тима Белорусских. В программе сольного концерта, конечно, с песнями «Мокрые кроссы» и «Незабудка» сотни киловатт звука, световые эффекты, конфетти-пушки.

Время: 1 июня, 19.00.

Место: открытая площадка Нового замка (ул. Замковая, 20).

837f6a12b064a7857500240ae03e7928.jpg
Бег по правилам

В Коложском парке 1 июня пройдет открытая мастер-класс тренировка школы бега IRUN Гродно. По всем правилам гродненцам предложит пробежаться мастер спорта международного класса по легкой атлетике Денис Симанович. Помимо разминки и пробежки, ждет гостей и много полезной информации. Узнают они, например, как улучшить общую физическую подготовку и зачем контролировать свой пульс во время занятия спортом, а также, как правильная техника бега помогает экономить силы при беге.

Время: 1 июня, 12.00.

Место: Коложский парк.

hrodnazoo.jpg
 Фотосессия со змеей и все о Гродненском зоопарке

2 июня Гродненский зоопарк приглашает юных гродненцев и гостей областного центра на «День детства». В программе по традиции много интересного и увлекательного: игровая программа «Улыбашки-обнимашки», викторины «Звериные карапузики» и «Всё о Гродненском зоопарке», познавательная прогулка «Ребятам о зверятам» и экскурсия-сказка «Волшебный зоопарк». Будет работать выставка «Чудо в скорлупе», а самые смелые гости смогут сфотографироваться со змеей Фросей и... медведем! Не настоящим из клетки, конечно, а с ростовой куклой любимого многими ребятами героя мультфильма. Порадуют своим выступлением и юные артисты – детская хореографическая студия «Белые росинки».

Время: 2 июня, с 12.00 до 14.00.

Место: Гродненский зоопарк.

    

у1.JPG
«Беловежские Зубры» покоряют бездорожье

С 31 мая по 2 июня трофи-клуб «Беловежские Зубры» приглашает всех на 1-й этап Республиканских соревнований на Кубок Белорусской автомобильной федерации и Кубок западного региона «Трофи-рейд «Зубры»! Новинкой этого сезона станет веломарафон. Чтобы принять в нем участие, необходимо 31 мая приехать в агрогородок Новый Двор Свислочского района со своим велосипедом, выбрать велотрассу любой сложности и насладиться сказочными пейзажами Беловежской пущи. 2 июня всех желающих ждут в городском парке Свислочи в 9.30.

Время: 2 июня, 9.30

Место: городской парк Свислочи.

 

DSCN9121-464x290.jpg
День животновода на Дятловщине

1 июня отметят его в агрогородке Крутиловичи Дятловского района. Главными героями станут сотрудники ОАО «Гранит-Агро», которое славится своим производством в отрасли откорма и выращивания свиней. Состоится чествование ветеранов и передовиков свиноводческого комплекса. Гости и жители агрогородка смогут поучаствовать в конкурсах, мастер-классе по приготовлению шашлыка, изготовлению свинки-сувенира из подручных материалов. Также в программе концерт, игры для детей и взрослых, соревнования по футболу и праздничная дискотека.

Время: 1 июня, 17.00.

Место: агрогородок Крутиловичи Дятловского района.

011673_170910_big.jpg
«Па сцежках спадчыны» можно пройти на Мостовщине

2 июня в 12.00 в агрогородке Большие Озерки начнется праздник фольклора «Па сцежках спадчыны», главным элементом которого является исполнение Котчинской кадрили, включенной в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси. Именно данный танец в этой местности и есть то наследие, которое до сих пор передается от бабушек и дедушек к мамам, папам, внукам и внучкам. В программе праздника: песни, танцы, игры, выставки народного творчества. И обязательно – мастер-класс по разучиванию танцев «Котчынская кадрыля», «Падыспань» и «Кракавяк».

Время: 2 июня, 12.00.

Место: агрогородок Большие Озерки на Мостовщине.

91a2cbd3734d991ccf6d588c0cf42602_XL.jpg
 В Бакштах Ивьевского района скажут «Добры дзень, суседзі!».

В программе праздника-конкурса: торжественная встреча гостей из соседнего населенного пункта, праздничное шествие гостей и хозяев по улицам деревни Бакшты и агрогородка Лелюки к площадкам праздника, обменные концерты творческих коллективов, спортивные состязания, выставки народного творчества. Сельчане также смогут проявить свои таланты в различных конкурсах: на лучшего хозяина усадьбы, лучшего кулинара, лучшую молодую семью и даже лучшую улицу.

Время: 2 июня, 16.00.

Место: деревня Бакшты Ивьевского района.

К списку