Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Подарки в красных рукавичках переданы для детей, которые сражаются с онкологией

29.12.2018
Новости региона
Учащиеся средней школы №8 областного центра присоединились к районной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» и республиканской акции «Наши дети».

На протяжении декабря школьники проводили сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг для детей. Кроме того, ученики  сшили более 80 красных рукавичек, отражающих стремление волонтеров окружить заботой и вниманием в эти праздничные дни детей. Они наполняли рукавички сладостями. В ходе акции также были собраны 90 коробок храбрости. Все это передано представителям социально-благотворительного учреждения «Центр ПОРА».
9CW_Psc1tQY.jpg
– Эти подарки будут переданы детям в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в деревне Боровляны, – отметила Алла Лыщик, руководитель социальных проектов «Центр ПОРА». –  Мы очень благодарны всем учащимся, что поддержали нас в этих акциях. Ведь детям, которые ведут борьбу с онкологией, так важна поддержка. Также благодарим администрацию школы, педагогов и родителей за воспитание самых светлых человеческих качеств у будущего поколения. 
AlBeKWv2Eoc.jpgKc3qhZowonc.jpg
Теплые слова администрации школы и новогодние поздравления от гостей создали атмосферу настоящего волшебства и сказки. Ведь нет ничего приятнее, чем побыть в роли Дедушки Мороза и подарить вместе с частичкой своего тепла подарок ребенку, который так ждет новогоднее чудо.
pkfMLlFtJJ8.jpg
К списку