Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Погружение на несколько метров, работы на глубине и озеро, времен ледникового периода: в Берштах стартовали республиканские соревнования водолазов-спасателей

30.08.2018
Новости региона
В Щучинском районе на живописном озере в Берштах проходят республиканские соревнования подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь среди спасателей-водолазов и спасателей-пловцов. 

img_1038.jpg 

Эти соревнования - событие особенное: почти 100 спасателей – команды из областных управлений МЧС, РОСН и ОСВОД, а также латвийские водолазы в течение трех дней будут демонстрировать свой высочайший профессионализм. Среди конкурсных этапов - погружения, проведение спасательных операций на воде и под водой, а также еще ряд специальных конкурсных форматов. К слову, организаторы приложили все усилия, чтобы создать условия максимально приближенные к реальным. 

На торжественном открытии состязаний участников поприветствовал Начальник областного управления МЧС Сергей Геннадьевич Шпарло. Он пожелал спасателям побед и высоких результатов. 

img_0697.jpgimg_0706.jpg 

Во второй половине дня началась конкурсная программа. Состязания проходят в командном и личном первенствах. Погружаться в древнее Берштовское озеро, которое, по разным источникам, образовалось еще во времена ухода ледника, водолазы будут до самого вечера. К слову, соревнования проходят среди двух категорий профессиональных спасателей: спасателей-водолазов и спасателей-пловцов 

Желаем своим землякам - команде Гродненских спасателей удачи! 

img_0658_0.jpg
К списку