Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

“Погружение” в профессию: лагерь «ПрофСТАРТ» открывает смену для десятиклассников со всей области

12.06.2019
Новости региона
Провести лето с пользой и определиться с будущей профессией получат возможность учащиеся 10 классов Гродненской области.
С 24 июня на базе Гродненского областного института развития образования  начинает работу круглосуточный лагерь «ПрофСТАРТ». Лагерь будет функционировать по 2 июля.

В таком формате институт впервые примет по 50, а всего 100, высокомотивированных учащихся 10 классов учреждений общего среднего образования со всех уголков Гродненской области, которые посещают факультативы «Введение в аграрные профессии» и «Введение в педагогическую профессию».

Молодые люди смогут попробовать себя в качестве воспитателей во время посещения оздоровительного лагеря «Купалинка». А для отрядов аграрной направленности организуется посещение реально действующих производств совместно с преподавателями Гродненского государственного аграрного университета.
Также учащиеся смогут посетить экскурсии в профильные учреждения образования, ознакомятся с особенностями и спецификой профессии, станут участниками мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству от областных учреждений образования Гродно.

1559130237_dsc_0363.jpg1559130236_dsc_0702.jpg
Разнообразные конкурсные программы, современные развлекательно-музыкальные мероприятия по городу и на пограничную заставу лейтенанта Виктора Усова, спортивно-массовые мероприятия и еще много интересного ждет воспитанников в лагере.

Открытие лагеря состоится 24 июня в 9.40 на базе  Гродненского областного института развития образования  по адресу: ул. Гагарина, 6. 
#летнее оздоровлениеСлужба информации "ГП"
К списку