Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Праздничное настроение. Проголосовав на избирательных участках, можно будет посмотреть концерт или кинофильм, поучаствовать в соревнованиях

16.02.2018
Новости региона
Жителей Гродненщины, которые придут на выборы именно 18 февраля, ожидает насыщенная развлекательная программа. Это будут концерты музыкальных и танцевальных коллективов, эстрадных исполнителей. Выступят взрослые и детские коллективы. 

На многих участках для голосования можно будет побыть болельщиком или даже активным участником спортивных состязаний. Пройдут показы фильмов. Для посетителей будут открыты школьные музеи в учреждениях образования, где размещены участки для голосования, организованы выставки декоративного творчества. 

DPP_23574.JPG 

В Гродненской городской гимназии по традиции для жителей микрорайона пройдут консультативные приемы врачей. Планируется, что их проведут кардиолог, психотерапевт, офтальмолог, эндокринолог. Всей семьей можно будет посетить тренажерный зал или бассейн. Акция «Узнай свое артериальное давление» состоится в филиале №5 «Гродненский комбинат строительных материалов» ОАО «Красносельскстройматериалы». 

На мастер-классы по косоплетению, росписью хной, аквагриму и другие приглашает избирателей колледж бытового обслуживания населения. А секреты создания из овощей и фруктов красивых украшений для блюд можно будет узнать в Институте развития образования. 

В СШ №2 появится кинозал: здесь покажут фильмы «А зори здесь тихие», «Белые Росы» и «Белые Росы-2». На модный показ театра моды «Маладосць» пригласит СШ №37, пройдет выставка-продажа швейных изделий и сувенирной продукции. 

Большой концерт запланирован в колледже искусств. И начнется он еще на улице при входе на избирательный участок. Создавать хорошее настроение будут коллективы и исполнители колледжа, будущие звезды белорусской сцены. Также для избирателей устроят шахматно-шашечный турнир. В музыкальном колледже друг друга будут сменять оркестры баянов, духовой, камерный, русских народных инструментов. Также выступят народный и женский камерный хоры. 

Не забыли организаторы и про малышей, которые придут на выборы вместе с родителями. Игровые площадки для них, к примеру, будут работать в гимназии №6, СШ №28, на других участках. 

DPP_23583.JPG 

Программу культурно-массовых мероприятий можно узнать на участках для голосования. По традицию здесь же откроются буфеты, где можно порадовать себя самыми разными вкусностями. 

Накануне выборов 17 февраля два больших концерта пройдут в торговых центрах Гродно. С 12.00 до 13.15 в супермаркете «Евроопт» на улице Тимирязева выступят вокальный ансамбль «Фабричный колорит» и ансамбль песни «Неман». В гипермаркете «Алми» на проспекте Космонавтов с 14.00 до 15.15 можно будет посмотреть и послушать небольшие концерты от мужского вокального ансамбля «Гарадзенцы» и ансамбля песни «Гарадніца». В это же время в торговых центрах будут работать активисты БРСМ, вновь напоминая гродненцам о необходимости принять участие в выборах в местные Советы депутатов 28-го созыва. 
К списку