Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Праздничный концерт у Кургана Славы в Гродно

03.07.2018
Новости региона
 Празднование Дня Независимости после официальной торжественной части у мемориального комплекса Курган Славы не закончилось. Программа продолжилась концертом творческих коллективов и интерактивными площадками. 

Организаторы намеренно объединили выступления, так скажем, гражданских и военных исполнителей. Открывали концерт у Кургана Славы военный оркестр 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады и солистка оркестра военной части 5522.

 

Ярко заявили о себе участники народной эстрадной студии «Забава» Гродненского государственного колледжа искусств. Особо тепло гродненцы принимали Германа Беняша – лауреата международных конкурсов и совсем юную Полину Вагайцеву – пока абитуриентку учебного колледжа.

День Независимости - это все же праздник, который тесно связан не только с современной историей суверенитета, но и, прежде всего, с годами Великой Отечественной войны. Именно поэтому организаторы концерта внесли в программу песни тех лет - своего рода ретро от эстрадной студии «Струны сердца» Гродненского городского центра культуры.

Между тем, кроме сцены была и отельная не музыкальная программа: военные раздавали солдатскую кашу, а детвора облепила танки, БТРы и другую военную технику, вдобавок веселые ноты вносило необычное кафе, созданное в троллейбусе. Больше фото ГП
К списку