Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Председатель облисполкома Владимир Кравцов посетил новогодний утренник в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

26.12.2018
Новости региона
 – Дети, которые лишены родительского внимания или имеют проблемы со здоровьем, вызывают особые теплые чувства. Им необходимо повышенное внимание и забота взрослых, а в праздничные дни особенно. Они радуются, когда к ним приходят в гости, поздравляют. Многочисленные предприятия, организации и учреждения области активно поддерживают республиканскую благотворительную акцию «Наши дети». В этом году в ее рамках на Гродненщине пройдет более 5 тысяч мероприятий, которые охватят свыше 170 тысяч детей, – отметил председатель облисполкома Владимир Кравцов.

Губернатор вручил центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Гродно  сертификат на приобретение необходимого оборудования. Свои подарки детям передали шефы учреждения специального образования.
DPP_37695.JPGDPP_37707.JPGDPP_37698.JPG
На детский  праздник также пришли начальник  главного управления образования облисполкома  Александр Сонгин  и глава  администрации Октябрьского района города Гродно Олег Белинский. 
DPP_37700.JPGDPP_37691.JPGDPP_37701.JPG
Дети встали в праздничный хоровод, вместе спели новогодние песни и, как водится в сказке, спасли наряженную елку от злой Бабы-Яги. То, что легко бы получилось у обычных детей, воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации делали при поддержке педагогов.  
DPP_37709.JPG
По словам директора центра Татьяны Валюкевич, в учреждении обучаются 78 детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития.
К списку