Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Работники Гродненского городского отдела по ЧС и их семьи побывали в Центре безопасности МЧС в Лиде

06.04.2018
Новости региона
Познавательная и интересная экскурсия превзошла все ожидания. Взрослые и дети погрузились в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации и позволяющие научиться правильным действиям.
Первая комната - повторение правил дорожного движения. Здесь все  освежили в памяти правила поведения в общественном транспорте и на остановочных пунктах. В следующей -  вспомнили, как вести себя на природе, чтобы не навредить ей и себе не доставить проблем.
В секции «Медицина» все желающие отработали приемы сердечно-легочной реанимации на манекенах.  Ребята под контролем работника центра безопасности  усердно спасали условно-пострадавших.  После этого просмотрели обучающий фильм и ответили на вопросы теста.
Кроме того, экскурсанты отрабатывался алгоритм вызова службы спасения. Они увидели, к каким последствиям могут привести оставленные без присмотра включенными в сеть электроприборы, неисправности дымоходов, плохо заизолированные электропровода.
Участники поездки не только получили массу позитивных эмоций и впечатлений, но и пополнили багаж знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.
img_20180331_114321_resize.jpg
К списку