Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Спасатели глазами детей». Школьники Гродненщины стали победителями республиканского конкурса

28.03.2018
Новости региона
На прошлой неделе итоги двадцатого республиканского конкурса творческих работ «Спасатели глазами детей» подвели в Минске. На этот раз из Гродненской области в столицу отправились более 50 детских тематических рисунков, поделок, скульптур. Жюри оценивало работы в нескольких номинациях и лидерство в некоторых из них – в руках представителей Гродненщины. 

В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» первое место заняла работа восьмиклассников Алеся Толочко и Виталия Бублейко из Верейковской средней школы Волковысского района. Семь месяцев у них ушло на создание модели пожарной машины на пульте управления. Автомобиль получился почти как настоящий: передвигается, подает воду, сигналит. Сконструировать модель помог учитель трудового обучения Владимир Кашин. 

P3230940_resize.JPG 

Дипломы победителей в столице ребятам вручил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев. 

В номинации «Рисунок» у представителей области сразу два первых места. В возрастной категории 11-14 лет лучшей стала работа «Спасатель всегда рядом» Яны Яроцкой из Свислочской детской школы искусств, а автор рисунка победителя «Трубачь. Тревога» в возрастной категории 15-17 лет – Владислав Дюрдь из Детской художественной школы искусств в Гродно. 

P3230929_resize.JPGP3230960_resize.JPGP3230965_resize.JPG 

Специальным призом в номинации «Плакат» отмечена также работа учащейся средней школы городского поселка Красносельский Волковысского района Татьяны Суслиной.
К списку