Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Теплоход «Неман» открыл сезон на Августовском канале. Все субботы до октября уже расписаны

12.04.2018
Новости региона
Премьерный прогулочный рейс прошел с аншлагом. Первыми туристами, которые любовались красотами Августовского канала с палубы теплохода, стали безвизовые путешественники из Литвы. Соскучившиеся по водным катаниям интуристы, еще в марте интересовались в турфирмах, когда откроется навигация на Августовском канале. И как только позволила погода, обновленный к сезону, сияющий сине-белый красавец-теплоход спустили на воду. 

Среди тех, кто в минувшие выходные отдыхал на канале, – туристы из Вильнюса Юргис и Виталина. Мини-круиз они называют уникальным. 

– Одно только шлюзование на Домбровке чего стоит, – говорят путешественники. – И для того, чтобы увидеть этот «аттракцион», не нужно далеко ехать. Хоть каждые выходные, если есть желание, можно гостить в Гродно. В прошлом году приезжали несколько раз, даже ходили в театр. Не меньшее удовольствие доставили экскурсии и шопинг. В этот раз пригласили с собой друзей. 

Прогулки на теплоходе, подтверждают в областном унитарном предприятии «Гродномелиоводхоз», были одним из самых популярных развлечений в прошлом сезоне. 

 – Этому способствовало введение  безвизового режима: в общем числе пассажиров иностранцев было больше, чем наших соотечественников, – говорят на предприятии. – Интерес у любителей водных экскурсий не угас и в этом году: все субботы до конца октября уже расписаны. О досуге иностранных туристов заранее позаботились гродненские туристические фирмы. В прогулку обязательно включено шлюзование – именно этот эпизод экскурсии вызывает у туристов наибольший восторг. Причем маршрут планируется так, что туристы дважды могут его наблюдать: когда сплавляются вниз по течению и поднимаются наверх. 

ed3a7cd7ef70941da60e12b6db8d6b86.jpg 

Но это не значит, что тем, кто не успел, останется лишь с берега наблюдать, как веселятся другие. Теплоход по Августовскому каналу курсирует ежедневно с утра до позднего вечера. Вместимость судна – 50 человек. А индивидуальные туристы и путешественники с детьми могут присоединиться к экскурсионным группам. Места на открытой палубе и в пассажирском салоне хватит всем.
К списку