Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродненской области пройдет акция «Единый день безопасности»

15.02.2019
Новости региона
 С 20 февраля по 1 марта 2019 года в рамках Единого дня безопасности в республике впервые пройдет комплекс мероприятий с целью максимального снижения гибели людей от внешних причин и повышения информированности населения о реагировании на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Соответствующее решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь

 Мероприятия Единого дня безопасности пройдут при участии органов власти всех уровней, государственных и общественных организаций, различных министерств и ведомств. Запланированы учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Для повышения уровня культуры безопасности населения предполагается отработка различных вариантов оповещения населения – в эфире радиостанций и телеканалов, через SMS-сообщения и Интернет-ресурсы, проведение тематических концертных программ и театрализованных представлений. В структурных подразделениях МЧС, МВД, Белорусского республиканского союза молодежи, общества Красного Креста, добровольного пожарного общества, ОСВОД пройдут дни открытых дверей. Также запланировано проведение руководителями «Горячих линий» по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. 
  В рамках проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением пройдут конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности, акции «Безопасный город», «Дорога - символ жизни!», «Азбука дорог», квесты «Формула безопасности», интеллектуальные игры «Безопасный сосед», обучающие площадки «Пять шагов спасения», «Белая Русь» - за безопасность детей на дорогах». 
  Единый день безопасности будет проходить в стране дважды в год. Очередная акция запланирована на первую декаду сентября.

К списку