Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно прошел праздник для многодетных семей

16.05.2018
Новости региона
Главными героями торжественного концерта «Наша дружная семья», который прошел в Гродненской городской гимназии и был посвящен Международному дню семьи, стали около 20 творческих, креативных и талантливых многодетных семей областного центра

Инициатором праздника выступила Гродненская городская организация ОО «Белорусский союз женщин». Поддержали идею городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, областное общественное объединение «Семья» и давний партнер гимназии ОАО «Молочный Мир». 

0W1A0639.JPG 

– Семья – это самое главное в жизни человека. Это место, где царят мир и любовь, гармония, взаимопонимание и поддержка. Именно здесь мы учимся любить, быть добрыми, терпеливыми и сострадать друг другу. И от того, какое настроение царит в семье, в большей степени зависит, какими людьми станут подрастающие в них дети. Желаю многодетным родителям и их детям счастья, любви, здоровья и всего самого наилучшего,  – приветствовала участников председатель Гродненской городской организации «Белорусский союз женщин», депутат областного Совета депутатов, главный врач детской поликлиники №1 Гродно Ирина Луканская. 

0W1A0708.JPG 

Многодетные семьи охотно делились рецептами большого счастья. В каждой из них воспитывается минимум трое детей. Но многодетные мамы и папы успешны и в профессиональной деятельности, а их дети – участники и победители областных и республиканских олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов и фестивалей. 

В каждой семье есть свои традиции, общие интересы, увлечения, цели. Но объединяет их  любовь к своему дому и родным. Познакомиться поближе с каждой можно было во время творческих презентаций. 

0W1A0660.JPG 

Семья Обуховских выступала первой. Невзирая на дебют, они держались уверенно. О родителях рассказали дети, а о детях – родители. Семья – это тихая гавань, где всегда тебя поддержат и поймут, убеждены Обуховичские. 

В семье Труханович считают, что семья начинается с местоимения «мы». Несмотря на разность увлечений и интересов, они стараются делать все вместе – так и быстрее, и веселее. Солидарны с ними и члены семьи Живушко – талантливые, увлеченные спортом и музыкой люди. Большая группа поддержки пришла поддержать дружную и сплоченную семью Обуховских. 

0W1A0614.JPG 

Словно в калейдоскопе творческие презентации сменяли одна другую и, когда казалось, что лучше уже придумать нельзя, зал вновь кричал «Браво!» и награждал очередного участника праздника аплодисментами. 

И вот конкурсы позади, но сегодня не было проигравших, ведь каждая семья подарила настоящий фейерверк радостных эмоций. Все участники  получили призы от общественных объединений и вкусные подарки от ОАО «Молочный Мир». 

0W1A0681.JPG0W1A0635.JPG0W1A0723.JPG
К списку