Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно проверили 90% городских объектов на соблюдение правил пожарной безопасности

20.06.2018
Новости региона

Завершается проверка объектов с массовым пребыванием людей в Гродно. Контрольный визит на соблюдение правил пожарной безопасности был осуществлен на 90% городских объектов. Требования органов государственного пожарного надзора оказались без внимания в 36 пунктах. В список попали 3 крупных торговых центра, 3 учреждения здравоохранения, 7 гродненских кафе, 12 учреждений образования. В основном проблемные вопросы по неисправности пожарной автоматики были обнаружены в дошкольных учреждениях. Две гостиницы города также не устранили недостатки в системах оповещения о пожаре.


Иван Койта, начальник Гродненского городского отдела по ЧС: 
- В целом, нами было проверено 366 объектов Гродно с массовым пребыванием людей. Выявлены недостатки на 300 объектах. Свыше тысячи нарушений выявлены. В процентом соотношении на 90% объектов были выявлены нарушения.

Следует отметить, что на 27 объектах города нарушения были устранены незамедлительно в ходе мониторингов. В то время как руководители отдельных объектов  не сочли необходимым прислушаться к рекомендациям пожарного надзора.  В отношении них будут применены административные меры наказания и установлены кратчайшие сроки для создания безопасных условий. 

Гродно Плюс
К списку