Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно состоялась рабочая встреча Главных пограничных уполномоченных Республики Беларусь и Литовской Республики

14.06.2019
Новости региона
Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь.

Генерал-майор Анатолий Лаппо и генерал Ренатас Пожела обсудили ситуацию на белорусско-литовской государственной границе, а также состояние и перспективы сотрудничества пограничных ведомств двух стран.

 - Стороны обменялись информацией о мероприятиях, проводимых пограничными ведомствами двух стран в сфере обеспечения пограничной безопасности, в том числе инженерного оборудования совместного участка и применения новых технических средств охраны границы. По общему мнению, открытый и доверительный диалог способствует более эффективной организации охраны совместного участка,- рассказали в ведомстве.  - Также были рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности пограничных ведомств за пять месяцев 2019 года, обсуждены основные тенденции противоправной деятельности на белорусско-литовской государственной границе. Отмечено, что обстановка в текущем году оставалась стабильной и контролируемой, в большой степени благодаря скоординированным действиям пограничников двух стран.

a9033e8f2e570c970842037c6adfcf81.jpg

Как отметили Главные пограничные уполномоченные, успешно выполняется План совместных мероприятий Госпогранкомитета Республики Беларусь и Службы охраны государственной границы при МВД Литовской Республики на 2018–2019 годы. Дана положительная  оценка развитию совместной проектной деятельности, при этом отмечен высокий уровень взаимного доверия между ведомствами.

Рабочая встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и конструктивного сотрудничества. В следующий раз Главные пограничные уполномоченные встретятся в 2020 году на территории Литвы.
Служба информации "ГП"
Фото: gpk.gov.by
К списку