Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно состоялся аукцион по продаже земельных участков

22.08.2018
Новости региона
С молотка ушло 3 земельных надела. Самым дорогим оказался участок размером почти в 10 соток, расположенный в микрорайоне «Заболоть». Его стартовая цена составила более 16, 5 тысяч рублей. 

Юрий Магнушевский, житель города Гродно:
 
– Хотелось бы, конечно, по стартовой цене купить, но стоимость получалась 19 400 белорусских рублей. Это был практически предел. Поэтому повезло, можно сказать. Участок располагается именно на той улице, на которой уже появилась дорога. Это была первоочередная причина для покупки. 

В ходе аукциона также было реализовано 2 права аренды  изолированных помещений сроком на 3 года. Нешуточная борьба развернулась за 148 квадратных метров по адресу Советская, 5. Право использовать помещение в самом центре города, с отдельным входом ушло с молотка почти за 2,900 рублей вместо стартовых 585. 

Иван Скерсь, директор Гродненского центра недвижимости:
 
– Следующий аукцион состоится 4 сентября. За 30 дней до старта разместим информацию в СМИ. Но проще всего зайти на сайт Горисполкома в раздел «Аукцион». Там вся есть вся информация о лотах, которые выставлены на торги. Там все понятно. И еще есть телефон, по которому можно позвонить и получить консультацию специалиста. 
 
К списку