Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно волонтеры детского хосписа и сотрудники ГАИ поздравили горожан с Днем счастья

21.03.2018
Новости региона
В Международный день счастья, который отмечается 20 марта, волонтеры общественной благотворительной организации «Гродненский детский хоспис» совместно с сотрудниками ГАИ УВД Гродненского облисполкома провели на улицах Гродно акцию. 

Многие водители, которых остановили сотрудники Госавтоинспекции, были приятно удивлены: вместо проверки документов им были адресованы слова поздравления с Международным днем счастья, теплые слова и пожелания. Волонтёры детского хосписа Маргарита Мазанович и Мария Бразинская вручали им сердечки с пожеланиями и флайеры «Мешает авто – позвоните», а главное, просили беречь себя и своих близких. 

– Международный день счастья мы отмечаем каждый год разными акциями, – рассказала заместитель директора общественной благотворительной организации «Гродненский детский хоспис» Иоанна Немчиновская– В этом году было решено провести акцию совместно с ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Наша цель – не только напомнить о празднике, пожелать каждому счастья, но и рассказать о детях, которые нуждаются в заботе и совсем не маленьком счастье. Самое большое для них счастье – это здоровье. 

DSCN2801.JPG 

Жители города благодарили за поздравления и в свою очередь также поздравляли всех с праздником. 

Новик Щенник.JPGАндрей Новик и Виталий Щенник: 

– Счастье – это наши дети, наши семьи, главное – их беречь и любить. Если все хорошо дома, то будешь самым счастливым человеком на земле. Всех поздравляем с наступившей весной, улыбок и солнечных дней! 




Гритченко.JPGЛюдмила Гритченко: 

– Всего несколько минут назад прочитала, что сегодня Международный день счастья, и вот меня уже поздравили с этим днем. Очень приятно и неожиданно. Всем жителям Гродно желаю огромного счастья, мира и любви, а главное – здоровья. 




DSCN2797.JPGЛидия Мелькис с сыном Владимиром: 

– Самое большое счастье для меня – это мой сын. Счастье – понятие относительное, у каждого человека определение счастья свое. Лично для меня счастье – это уверенность в завтрашнем дне, когда родные и близкие здоровы. Сегодня солнечная погода – и это уже счастье. 



Международный день счастья отмечается во всем мире 20 марта. Памятный день был учрежден Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания той идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. Предложение было внесено на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН Королевством Бутан и поддержано представителями всех 193 государств – членов ООН. 
  
Дата праздника была выбрана не случайно. 20 марта наступает весеннее равноденствие, символизирующее одинаковое право на счастье для всех. 

DSCN2827.JPG
К списку