Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Щучине отметили День рыбака и выпустили в озеро окольцованную щуку

09.07.2018
Новости региона
В Щучине отметили День рыбака и выпустили в озеро окольцованную щуку – своеобразный символ и оберег  города. В торжественном мероприятии приняли участие председатель райисполкома Сергей Васильевич Ложечник, Почётные граждане Щучина Винценты  Козяк и Валерьян Жоль, а также заядлые городские рыбаки и горожане.
Собравшихся приветствовал Сергей  Ложечник:
 Мы подошли к празднованию Дня рыбака креативно и решили выпустить в городское озеро щуку. Выловили пятикилограммовую красавицу в одном из остринских водоёмов и прикрепили к её плавнику жетон с выгравированной датой. Через год, когда на городском озере будет разрешена рыбалка, удачливые рыбаки смогут сделать с этой царской рыбой селфи. Но сделав фото на память, следует отпустить рыбу-оберег обратно в водоём.

img_4894.jpgmsm-zbjpxbe.jpg
В торжественной обстановке Сергей Ложечник вместе с Винценты Козяком и Валерьяном Жолем отправили щуку в счастливое плавание.
– Я живу в Щучине з 1974 года и с уверенностью могу сказать, что так массово и интересно День рыбака в нашем городе отмечается впервые, – говорит заядлый городской рыбак Иван Пушкарёв. – Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации праздника.
К списку