Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Слониме отметили День семьи, любви и верности

09.07.2018
Новости региона
В городском парке состоялось массовое мероприятие, посвященное православному празднику — Дню памяти святых Петра и Февроньи. Эти святые на православных землях почитаются как покровители семьи и верности.
IMG_0960.jpg
Праздник начался с молитвы, которую прочитал священник Вадим Петлицкий.
Праздничную программу открыли воспитанницы общественного детско-молодежного объединения «Вита-Стайл» под руководством Виталия Жилинского. Юные красавицы продефилировали в белорусских вышиванках.
 Для гостей праздника работали аттракционы, свои работы выставили мастера народного творчества, можно было приобрести церковную атрибутику, поставить свечу.
IMG_0922-1024x683.jpgIMG_0935-1024x683.jpg
Так как праздник был посвящен крепким семейным узам, не обошлось без чествования супружеских пар. Одной из них стала супружесткая пара протоиерея Петра Ткаченко и матушки Ирины. В этом году они отмечают 35-летие совместной жизни. К слову, отец Петр является председателем центра защиты жизни и семейных ценностей в честь иконы Жировичской Божией Матери. Благодаря работе центра удалось спасти более 80 детских жизней, так как основая работа объединения ведется с женщинами, решившимися на прерывание беременности.
IMG_1057-1024x683.jpg
Участие в праздничном концерте также приняли учащиеся сельских школ,  работники  районного Центра культуры и творчества, семинаристы Минской духовной семинарии.
К списку