Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Возле школ и детсадов на Гродненщине нанесли около 500 специальных пиктограмм

22.08.2018
Новости региона
Как сообщили в областной Госавтоинспекции, возле 29 учебных заведений области установлено дополнительное освещение, в Гродно более 115 светильников оборудованы светодиодами. Возле 24 учреждений образования Гродненщины оборудованы новые искусственные неровности. Перед началом учебного года у школ и детских садов обновляется разметка на пешеходных переходах, искусственных неровностях. Эта работа практически завершена. 

На дорогах области на подходах к школам и садам дополнительно обустроены свыше 2 километров укрепленных обочин и пешеходных дорожек. Там, где это необходимо, появились дополнительные ограждения для пешеходов, рассказали в ГАИ. 

0W1A1718.JPG 

К примеру, на улице Кремко в областном центре вблизи детского сада №103 смонтировано наружное светодиодное освещение и устроены искусственные неровности на подходах к пешеходному переходу. Наружное светодиодное освещение появится на нерегулируемых пешеходных переходах около средних школ №38, №13, №5, №15, №32, №36, музыкальной школы искусств №2. 

0W1A1720.JPG 

После изучения ситуации на улице Фурсенко вблизи пешеходного перехода у детского сада №75 положены искусственные неровности. Городскому жилищно-коммунальному хозяйству поручено устройство пешеходных связей и обустройство гостевой парковки около детского сада №95. 

Пешеходная дорожка длиной 150 метров проляжет к гродненской средней школе №20. А вдоль пешеходной дорожки к СШ №28 по улице Брикеля осенью появится освещение. 

Остались незавершенными работы на нескольких объектах. Так, до 25 августа в Новогрудке будет завершена укладка тротуара к средней школе №5. К этому времени вблизи учреждения образования установят два фонаря. 


0W1A1723.JPG0W1A1725.JPG0W1A1735.JPG0W1A1737.JPG 

В деревне Житомля Гродненского района к базовой школе прокладывается пешеходная дорожка. КУП «Гроднооблдорстрой» завершит все работы к 28 августа. В Кореличах дорожники обустраивают подходы к средней школе №1. Здесь нужно уложить полкилометра тротуара, работы ведутся полным ходом и завершатся в конце этого месяца. 

 

В ГАИ напомнили водителям о том, что в связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей 25 августа начнется акция «Внимание – дети!». В ее дни машины в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар.
К списку