Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Зельвенские педагоги стали финалистами республиканского профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси – 2018»

03.04.2018
Новости региона
Творческий коллектив «Зельвяночка» дошкольного центра развития ребенка №1 г.п. Зельва отмечен дипломом в номинации «Хореография». 

Еще в конце февраля танцевальный номер, где воспитатели предстали в образе стюардесс, был отмечен в числе лучших на районном смотре-конкурсе любительского творчества. Жюри оценило артистизм, синхронность движений и абсолютную слаженность команды. Далее последовал  областной этап конкурса, а за ним – республиканский. 

Сценический образ, костюмы, хореография – все это креативная восьмерка подготовила сама с нуля. Участники коллектива не скрывают, что во время репетиций возникали частые споры о том, как в итоге все должно выглядеть. К республиканскому этапу номер немного видоизменился: заменили несколько движений и фоновую музыку. 

О том, какие впечатления оставил о себе финал конкурса, газета «Праца» поинтересовалась у зельвенских артисток. 

Ромуальда КУРУТА, музыкальный руководитель


– Ведущий концерта Георгий Колдун, объявляя нас – танцевальный коллектив «Зельвяночка» дошкольного центра развития ребенка №1, – прямо на сцене стал рассуждать, относится ли примечание №1 к слову «ребенок». Эта шутка нас подбодрила. Ведь мы жутко волновались, ощущая ответственность  за то, что представляем Зельвенщину, еще острее, чем на районном и областном этапах конкурса. 

РАЙОН-660x365.jpg 

Ольга АРТЮХ, воспитатель:
 

– Те громкие аплодисменты, которыми нас встречал зал Дворца культуры профсоюзов, придал ощущение легкой эйфории и драйва. Чувствовала невероятную гордость, когда во время представления финалистов назвали наш коллектив и наш скромный городской поселок Зельва. 

Юлия КОНЮХ, помощник воспитателя: 

 В поездку мы отправились вместе с другими финалистами, представившими Гродненщину. За это время познакомились более тесно и даже сдружились. Очень понравилась столица, охотно прогулялись по вечернему Минску. Думаю, конкурс для всех нас останется ярким и приятным воспоминанием. 
Зельвенская газета "Праца"
К списку