Новости республики
Главная / Новости / Новости республики

Акция "Дети и безопасность" пройдет на БЖД с 23 октября

23.10.2018
Новости республики
Акция "Дети и безопасность" пройдет на Белорусской железной дороге по 8 ноября, сообщили в пресс-центре БЖД.
Акция традиционно проходит в преддверие и во время осенних школьных каникул. В эти дни пристальное внимание будет уделяться предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

"На вокзалах и в поездах будет организовано дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Также сотрудники белорусской магистрали встретятся со школьниками в учебных заведениях, где проведут разъяснительно-профилактические беседы", - отметили в пресс-центре.
С начала года на Белорусской железной дороге произошел 91 случай непроизводственного травматизма, что на 10 случаев меньше, чем за аналогичный период 2017-го. Пострадало 92 человека, 5 из которых - несовершеннолетние. Основной причиной несчастных случаев остается игнорирование элементарных мер безопасности. В частности, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону, нахождение в наушниках при переходе железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и т.д.
DSC_0600-1.JPG
В этой связи Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за переход железнодорожных путей или нахождении на них в неустановленном месте.
БелТА
К списку