Новости республики
Главная / Новости / Новости республики

Правительство Беларуси утвердило базовую ставку и тарифную сетку для оплаты труда бюджетников

05.03.2019
Новости республики
Правительство Беларуси утвердило базовую ставку и тарифную сетку для оплаты труда работников бюджетной сферы. Соответствующее постановление Совета Министров от 28 февраля 2019 №138 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА. 

Документом предусматривается установление базовой ставки оплаты труда в размере Br180 работникам бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Постановлением также утверждена новая тарифная сетка. 

Совет Министров поручил Министерству труда и социальной защиты до 1 июня 2019 года определить условия оплаты трудаработников государственных органов, не являющихся государственными служащими и военнослужащими, сотрудниками (работниками) военизированных организаций, имеющими специальные звания, за исключением работников, осуществляющих обеспечение деятельности и техническое обслуживание государственных органов, и работников Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси, не являющихся государственными служащими. 

По новой системе зарплаты будут начислять с 1 января 2020 года.
К списку