Новости республики
Главная / Новости / Новости республики

Совершенствование деятельности в реализации молодежной политики обсуждают на семинаре в Гомельской области

07.08.2018
Новости республики
Республиканский семинар-практикум "Совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики Республики Беларусь" проходит в Гомельской области.
Семинар, который проводится в рамках выполнения поручений Президента, собрал представителей из Минска и всех областей страны. Начался семинар с торжественной памятной части с возложения цветов к стеле мемориального комплекса в Лоеве. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимир Жевняк, министр образования Беларуси Игорь Карпенко. Дань памяти у мемориала отдали представитли Администрации Президента Республики Беларусь, а также члены делегаций всех регионов, принимающие участие в семинаре.
Практические аспекты реализации молодежной политики представляют на семинаре учреждения, предприятия, организации Речицкого района.Так, при посещении фотоэлектрической станции РУП "ПО "Белоруснефть" участникам рассказали о роли молодежи в инновационной политике предприятия. О поддержке детской и молодежной инициативы при экологическом воспитании речь пойдет в Речицком эколого-культурном центре. Молодежное самоуправление в действии представят в районном лицее, а опытом реализации института наставничества поделятся в ОАО "Речицадрев".
Также внимание сосредоточат на темах поддержки талантливой молодежи, решении ее социальных проблем через коллективный договор, воспитании подрастающих поколений через призму сохранения народных традиций и др.
Во второй день участники ознакомятся с республиканской выставкой, посвященной современным методам работы с молодежью в регионах Беларуси, на пленарном заседании обсудят совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики. По завершении семинара-практикума планируется принятие итогового документа.
Гродзенская праўда
К списку