Герб Республики Беларусь Гродно Гродненский областной
исполнительный комитет

Официальный портал -
победитель XV конкурса "ИНТЕРНЕТ - ПРЕМИЯ ТИБО-2017"

Интернет-приемная облисполкома

Адрес облисполкома:
230023 г. Гродно, ул. Ожешко, 3
E-mail: groblisp@mail.grodno.by
(для деловой переписки)
Приемная:
(0152)72-31-90
Факс: (0152)72-02-32
Канцелярия: (0152)73-55-55

Наши победы. Спорт

2018 год

 
 
 
Карабач Илья
учащаяся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Кореличской детско-юношеской спортивной школы, бронзовый призер чемпионата и победитель олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 94 кг
           

 
 
 
Соловей Денис
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы, серебряный призер среди молодежи и бронзовый призер среди юниоров первенства Республики Беларусь по борьбе вольной в весовой категории до 66 и 61 кг
  Баранчик Марк
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4, бронзовый призер первенства Республики Беларусь среди молодежи по борьбе греко-римской в весовой категории до 97 кг
  Писарук Александр
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Гродненской межрайонной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Фаворит», серебряный призер первенства Республики Беларусь среди юниоров по борьбе греко-римской в весовой категории до 63 кг
  Кнышевская Валентина
учащаяся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсменка-воспитанница Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4, бронзовый призер первенства Республики Беларусь среди юниоров по борьбе дзюдо в весовой категории до 53 кг

 
 
 
Халупа Ян
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Мостовской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, серебряный и бронзовый призер первенства Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров по метанию копья
  Павловский Илья
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 Лидского района, серебряный призер среди юниоров и бронзовый призер среди молодежи первенства Республики Беларусь по борьбе греко-римской в весовой категории до 60 кг
  Зорко Андрей
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Скидельской детско-юношеской спортивной школы, победитель республиканской спартакиады детско-юношеских спортивных школ в десятиборье, бронзовый призер первенства Республики Беларусь по легкой атлетике в семиборье
  Климашевская Ксения
учащаяся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсменка-воспитанница Детско-юношеской спортивной школы г. Щучина, победитель республиканской спартакиады детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике в метании копья
     
Воронович Демьян ,
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Ивьевской детско-юношеской спортивной школы, серебряный призер первенства Республики Беларусь по легкой атлетике в прыжках в длину
  Дембицкий Сергей,
учащийся  «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2, победитель спартакиады детско-юношеских спортивных школ РБ, победитель и серебряный призер первенства РБ, бронзовый призер Олимпийских дней молодежи РБ по легкой атлетике в тройном прыжке
  Егинян Карина ,
учащаяся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсменка-воспитанница Ошмянской детско-юношеской спортивной школы, победитель спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь и серебряный призер Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике в толкании ядра
  Тубелевич Артур
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Вороновской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, победитель и серебряный призер первенства Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров в беге на 1500 и 5000 метров

 
 
 
Гуштын Яна ,
учащаяся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсменка-воспитанница Свислочской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, бронзовый призер первенства Республики Беларусь по борьбе вольной среди юниорок в весовой категории до 65 кг
  Главницкий Александр,
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2, победитель спартакиады детско-юношеских спортивных школ РБ по легкой атлетике в беге на 800 метров
  Баранчик Марк,
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4, бронзовый призер первенства Республики Беларусь по борьбе греко-римской среди молодежи в весовой категории до 97 кг
  Букель Мариола,
учащаяся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсменка-воспитанница Островецкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, победитель спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь и серебряный призер Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике в метании молота
 
     
 Клим Иван,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник учреждения «Гродненская межрайонная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юность», победитель чемпионата Республики Беларусь по тяжелой атлетике в весовой категории до 73 кг.
   Куришта Александр ,
учащийся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-воспитанник Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Обухово», победитель первенства Республики Беларусь по борьбе вольной среди юниоров в весовой категории до 70 кг
   Куришта Анастасия ,
учащаяся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсменка-воспитанница Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Обухово», бронзовый призер первенства Республики Беларусь по борьбе вольной среди юниорок в весовой категории до 50 кг
   Эйсмонт Вероника,
учащаяся учреждения образование «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсменка-воспитанница Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы, победитель первенства Республики Беларусь по борьбе вольной среди молодежи в весовой категории до 65 кг
       
 Бурина Дарья,
спортсмен-инструктор государственного спортивного учреждения «Гродненский областной аэроклуб», многократный призер чемпионатов Беларуси по классическому парашютизму и по парашютно-атлетическому многоборью среди юниорок

   Шахно Дарья,
спортсмен-инструктор государственного спортивного учреждения «Гродненский областной аэроклуб», серебряный и трехкратный бронзовый призер открытого чемпионата Беларуси по парашютно-атлетическому многоборью среди юниорок
   Царик Максим,
спортсмен-инструктор государственного спортивного учреждения «Гродненский областной аэроклуб», двукратный серебряный призер открытого чемпионата Беларуси по парашютно-атлетическому многоборью среди юниоров и мужчин
   Лихорад Вадим,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник учреждения «Гродненская межрайонная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юность», серебряный призер (рывок) и бронзовый призер (двоеборье) чемпионата мира по тяжелой атлетики в весовой категории до 73 кг.

 
     
 Трус Виктор,
спортсмен-учащийся учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике», воспитанник Ошмянской детско-юношеской спортивной школы им. А.Барбашинского, чемпион Беларуси по легкой атлетике в метании диска
   Юреня Олег,
воспитанник Гродненского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, победитель чемпионата Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров
   Жук Виталий,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник детско-юношеской спортивной школы г. Щучина, бронзовый призер чемпионата Европы в Берлине (Германия) по легкой атлетике в многоборье
   Мазуренок Ольга, чемпионка Европы в Берлине (Германия) по легкой атлетике в марафонском беге

 
 
   
 Дубицкая Алена,
спортсменка-учащаяся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанница Вороновской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, чемпионка Беларуси по легкой атлетике в толкании ядра
   Еремич Юрий,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Мостовской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, чемпион Беларуси по легкой атлетике в прыжках в длину
   Ничипор Алексей,
спортсмен-учащийся учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике», воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 г. Слонима, чемпион Беларуси по легкой атлетике в толкании ядра
   Роговцов Степан,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по легкой атлетике в беге на 10 000 метров

 
 
 
 Дубовский Павел,
спортсмен-учащийся учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки единоборств», воспитанник Гродненской детско-юношеской спортивной школы № 9, чемпион Беларуси в командном первенстве (шпага)
   Аплевич Ольга,
спортсмен-учащийся учреждения «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Альянс», серебряный призер чемпионата Беларуси в личном первенстве (шпага)
   Дубровщик Мария,
спортсменка-учащаяся учреждения «Новогрудская детско-юношеская спортивная школа № 2», воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Вертелишки», чемпионка Беларуси по конному спорту в конкуре
   Дубицкий Олег,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Ошмянской детско-юношеской спортивной школы им. А.Барбашинского, чемпион Беларуси по легкой атлетике в метании молота

 
 
   
 Романчук Маргарита,
спортсменка-учащаяся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанница Гродненской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Неман», бронзовый призер первенства Европы среди юниорок по стрельбе пулевой из пневматического пистолета (командное первенство)
  Маркевич Александра,
спортсменка-учащаяся учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта», воспитанница Лидской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Лакокраска»», бронзовый призер первенства Европы среди молодежи по гребле на байдарках и каноэ в экипаже восьмерки
   Кулиев Радик,
спортсменка-учащаяся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по греко-римской борьбе в весовой категории до 82 кг
   Авдей Даниил,
учащийся учреждения образования «Республиканское государственное училище олимпийского резерва», воспитанник Гродненской детско-юношеской спортивной школы № 9, чемпион Беларуси в командном первенстве (шпага)

   
 
 Лысковская Ангелина (справа),
спортсменка-учащаяся государственного учреждения «Гродненский центр олимпийского резерва по гребным видам спорта», воспитанница Лидской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Лакокраска», бронзовый призер первенства Европы среди юниоров во Франции по гребле академической составе экипажа восьмерки
   Кшевицкий Александр,
спортсмен-учащийся учреждения «Гродненская межрайонная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юность», серебряный призер первенства Европы среди юниоров (Италия) по боксу
   Данилович Ксения,
спортсменка-учащаяся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанница Гродненской центральной областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва единоборств, бронзовый призер чемпионата Европы (Греция) по самбо среди женщин в весовой категории до 52 кг
   Линко Дарья,
спортсменка-учащаяся учебно-спортивного учреждения «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4», серебряный призер первенства Европы по самбо среди юниорок в весовой категории до 75 кг

 
 
 
Рукша Юлия,
учащаяся учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-инструктор женской баскетбольной команды «Олимпия», воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 баскетбольного клуба «Принеманье», серебряный призер чемпионата Европы (дивизион Б) среди юниорок (U-20), бронзовый призер чемпионата Беларуси по баскетболу
  Михневич Татьяна,
учащаяся учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-инструктор женской баскетбольной команды «Олимпия», воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 баскетбольного клуба «Принеманье», серебряный призер чемпионата Европы (дивизион Б) среди юниорок (U-20), бронзовый призер чемпионата Беларуси по баскетболу
  Василевко Мария,
воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 баскетбольного клуба «Принеманье», серебряный призер чемпионата Европы (дивизион Б) среди юниорок (U-20)
  Поперина Валерия,
спортсменка-учащаяся государственного учреждения «Гродненский центр олимпийского резерва по гребным видам спорта», воспитанница Лидской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Лакокраска», бронзовый призер первенства Европы среди юниоров во Франции по гребле академической составе экипажа восьмерки

 
 
 
Савчук Инна (по центру),
спортсменка-учащаяся государственного учреждения «Гродненский центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» (г. Мосты), двукратная чемпионка Европы (Италия) по гребле на байдарках и каноэ среди юниорок в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров
  Иода Александра,
учащаяся учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», воспитанница Лидской комплексной детско-юношеской спортивной школы № 4», двукратная чемпионка Беларуси по плаванию на дистанциях 1500 и 800 метров вольным стилем
  Паэглите Шарлотта,
учащаяся учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», воспитанница Сморгонской районной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов, бронзовый призер чемпионата Беларуси в помещениях по легкой атлетике в пятиборье
  Мосько Арина,
учащаяся учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», спортсмен-инструктор женской баскетбольной команды «Олимпия», воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 баскетбольного клуба «Принеманье», серебряный призер чемпионата Европы (дивизион Б) среди юниорок (U-20), бронзовый призер чемпионата Беларуси по баскетболу

 
 
 
Дубицкая Алена,
спортсменка-учащаяся ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанница Вороновской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, серебряный призер кубка Европы по легкой атлетике в Португалии в толкании ядра.
  Трус Виктор,
спортсмен-учащийся ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Ошмянской детско-юношеской спортивной школы, серебряный призер кубка Европы по легкой атлетике в Португалии в метании диска.
  Шавель Наталья,
спортсменка-учащаяся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», четырехкратная чемпионка Беларуси по плаванию среди инвалидов ОДА на дистанциях 50 метров (баттерфляй), 200 метров (комплексное плавание), 100 метров (брасс), 50 метров (на спине)
  Черняк Александр,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник детско-юношеской спортивной школы г. Щучина, трехкратный чемпион Беларуси по легкой атлетике среди инвалидов по слуху в беге на 800, 1500, 3000 метров, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 800 и 1500 метров

 
 
 
Карпач Андрей,
спортсмен-учащийся ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Берестовицкой районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов, бронзовый призер чемпионата Европы по борьбе вольной России в весовой категории до 74 кг.
  Свито Алина (слева),
воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 г. Слонима, серебряный призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в Сербии в составе байдарки-четверки на дистанции 500 м
  Жук Артем (справа),
спортсмен-учащийся Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3, чемпион Европы по прыжкам на батуте в Азербайджане в командном первенстве.
  Хотян Ангелина (справа),
спортсменка-учащаяся Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3, чемпионка Европы по прыжкам на батуте в Азербайджане в командном первенстве.

 
 
 
Варец Дмитрий,
спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь, чемпион мира по таиландскому боксу в Мексике в весовой категории до 67 кг.
  Калюжная Екатерина,
спортсменка-учащаяся ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», серебряный призер чемпионата Европы (Греция) и победитель кубка мира (Россия) по самбо в весовой категории свыше 80 кг.


  Мацко Татьяна,
спортсменка-учащаяся ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпионка Европы по самбо в Греции в весовой категории до 64 кг.
  Гуштын Александр,
спортсмен-учащийся ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Свислочской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, серебряный призер чемпионата Европы по борьбе вольной России в весовой категории до 97 кг.
     
Пичковская Екатерина,
учащаяся учреждения образования «Республиканское государственное училище олимпийского резерва», воспитанница Свислочской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, чемпионка Беларуси по борьбе женской в весовой категории до 53 кг; серебряный призер первенства Европы среди молодежи
  Гацук Константин,
учащийся учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», воспитанник Гродненской центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва единоборств, победитель первенства Беларуси по дзюдо в весовой категории до 81 кг.
  Шока Конрад,
учащийся учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», воспитанник Гродненской центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва единоборств, чемпион Беларуси по дзюдо в весовой категории до 60 кг.
  Малиновский Дмитрий,
учащийся учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва», воспитанник Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4, серебряный призер Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по таэквондо в весовой категории свыше 78 кг.

     
 
Мамедов Шуай,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе греко-римской в весовой категории до 77 кг.
  Михайловский Андрей,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Фаворит», чемпион Беларуси по борьбе греко-римской в весовой категории до 87 кг.
  Чугошвили Иосиф,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе греко-римской в весовой категории до 130 кг.
  Пашков Максим,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4, бронзовый призер чемпионата Беларуси по борьбе греко-римской в весовой категории до 130 кг.

     
 
Гуштын Александр,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Свислочской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, чемпион Беларуси по борьбе вольной в весовой категории до 97 кг.
  Песняк Виталий,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Свислочской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, серебряный призер чемпионата Беларуси по борьбе вольной в весовой категории до 125 кг.
  Соловей Андрей,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе греко-римской в весовой категории до 55 кг.
  Дауров Сослан,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе греко-римской в весовой категории до 72 кг.

     
 
Нуриков Азамат,
спортсмен-воспитанник государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе вольной в весовой категории до 70 кг.
  Карпач Андрей,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», воспитанник Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы, чемпион Беларуси по борьбе вольной в весовой категории до 74 кг.
  Шабанов Али,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе вольной в весовой категории до 79 кг.
  Саидов Ибрагим,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе вольной в весовой категории до 125 кг.






Белоусова Дарья,
спортсмен-инструктор хоккейного клуба «Ритм» (Гродно), бронзовый призер кубка мира по индорхоккею

Богушевич Светлана,
спортсмен-инструктор хоккейного клуба «Ритм» (Гродно), бронзовый призер кубка мира и чемпионата Европы по индорхоккею

Скрябин Нюргун,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе вольной в весовой категории до 61 кг

Лачинов Асадулла,
спортсмен-учащийся государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», чемпион Беларуси по борьбе вольной в весовой категории до 65 кг.






Королек Евгений,
спортсмен-воспитанник учебно-спортивного учреждения «Гродненская СДЮШОР № 1», чемпион мира по велосипедному спорту в скретче в Нидерландах; четырехкратный чемпион Беларуси в групповой гонке по очкам, индивидуальной гонке преследования, омниуме, скретче

Миконович Вероника,
спортсмен-инструктор хоккейного клуба «Ритм» (Гродно), бронзовый призер кубка мира и чемпионата Европы по индорхоккею

Курганская Юлия,
спортсмен-инструктор хоккейного клуба «Ритм» (Гродно), бронзовый призер кубка мира и чемпионата Европы по индорхоккею

Силицкая Надежда,
спортсмен-инструктор хоккейного клуба «Ритм» (Гродно), бронзовый призер кубка мира и чемпионата Европы по индорхоккею
 
 2017 год

         
 Cеребряный знак Европейской легкоатлетической ассоциации вручён начальнику управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олегу Андрейчику
  Чемпионат Республики Беларусь по индорхоккею. Гродненский Ритм – чемпион страны по индорхоккею.
Лучшим игроком была признана Светлана Богушевич (Гродно)
   
         
 Кубок Беларуси по таэквондо
Демьянович Максим (Гродно) занял 3 место в весовой категории до 63 килограмм
   Кубок Беларуси по стрельбе пулевой
Шепелевич Жанна (Гродно) стала победителем в стрельбе из малокалиберного пистолета (МП-5)
   Кубок Беларуси по стрельбе пулевой
Ахмедова (Стукало) Дарья (Гродно) заняла 2 место в стрельбе из малокалиберного пистолета (МП-5)
         
 Кубок Беларуси по таэквондо
Юденко Юрий (Гродно) стал победителем в весовой категории до 58 килограмм
   Кубок Беларуси по таэквондо
Маркевич Владислав (Гродно) стал победителем в весовой категории до 63 килограмм
   Кубок Беларуси по таэквондо
Романенко Александра (Гродно) заняла 2 место в весовой категории до 49 килограмм
         
 Первенство мира по шашкам среди возрастных групп в Польше
Синяк Александра (Слонимский район) стала чемпионкой в классической программе среди девочек 2007 года рождения
   Кубок Республики Беларусь по боксу
Кармильчик Евгений (Гродно) стал победителем в весовой категории до 49 кг
   Команда Гродненской области победитель республиканской спартакиады среди сельских жителей «Золотой колос»
         
 Чемпионат мира по прыжкам на батуте в Болгарии
Хотян Ангелина (Гродно) стала серебряным призером в командном первенстве
   Чемпионат мира по самбо в России
Мацко Татьяна (Гродно) стала чемпионкой в весовой категории до 67 кг
   Первенство мира по шашкам среди возрастных групп в Польше
Выдерко Георгий (Гродно) стал серебряным призером в классической программе среди мальчиков 2007 года рождения
         
 Всемирные игры в возрастных группах по прыжкам на батуте
Микишко Артур (Гродно) стал серебряным призером в синхронных прыжках
   Командный чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Мужская сборная Гродненской области заняла 3 место (Шока Конрад, Шока Вадим, Ушивец Сергей, Кариков Никита, Суров Владислав, Рисик Олег)

   Командный чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Женская сборная Гродненской области заняла 2 место (Калюжная Екатерина, Шатрафская Регина, Данилович Ксения, Рассанова Елизовета, Басько Татьяна)
         
 Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо
Плескачева Анастасия (Гродно) заняла 3 место в весовой категории до 63 кг
   Первентво Европы среди юниоров по легкой атлетике в г. Гроссето (Италия)
Жук Глеб (Волковысский район) занял 2 место в метании диска
   Первенство Европы среди юниоров по легкой атлетике в г. Гроссете (Италия)
Шиманович Александр (Ошмянский район) занял 2 место в метании молота
         
Чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по зрению и опорно-двигательному аппарату, Александр Трипуть, мастер спорта международного класса, призер Паралимпийских игр, бронзовая медаль
   Летние Дефлимпийские игры для спортсменов с нарушением слуха, Александр Черняк, серебряная медаль
   Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо
Маркевич Владислав (Гродно) занял 3 место в весовой категории до 63 кг
         
 Первенство Европы среди юниоров по борьбе женской в г. Дортмунд (Германия)
Роик Инна (Лидский район) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 44 кг
   Чемпионат Республики Беларусь по велоспорту (шоссе)
Королек Евгений (Гродно) занял 1 место в командной гонке
   Первенство Европы среди юниоров по борьбе женской в г. Дортмунд (Германия)
Пичковская Екатерина (Свислочский район) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 51 кг
         
 Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Коломоец Сергей
(Гродно) завоевал 2 место в метании молота
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Сомова Ирина (Вороновский район) завоевала 3 место в беге на 10000м
   Чемпионат Европы по боксу в г. Харьков (Украина)
Кармильчик Евгений (Гродно) завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 49 кг
         
 Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Веремеенко Екатерина
(Гродно) завоевала 2 место в женской эстафете 4х400 м, 3 место в беге на 400м с барьерами
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Кочанова Маргарита
(Гродно) завоевала 2 место в беге на 400м
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Дубицкая Алена
(Вороновский район) завоевала 2 место в толкании ядра
         
 Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Кречик Елена
(Слонимский район) завоевала 2 место в метании молота
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Янчевский Владислав
(Гродно) завоевал 2 место в прыжках с шестом, 3 место в мужской эстафете 4х100м
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Дорожук Надежда
(Зельвенский район) завоевала 2 место в спортивной ходьбе на 20000м
         
 Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Чемармазович Владислав
(Слонимский район) завоевал 1 место в прыжках с шестом
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Жук Виталий
(Щучинский район) завоевал 1 место в многоборье
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Калачев Артем
(Зельвенский район) завоевал 2 место в беге на 1500м, 3 место в беге на 800м
         
 Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Ничипор Алексей
(Слонимский район) занял 1 место в толкании ядра
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Жук Ирина
(Гродно) завоевала 1 место в прыжках с шестом
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Маслова Анастасия
(Гродно) завоевала 1 место в метании молота
         
 Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Трус Виктор
(Ошмянский район) завоевал 1 место в метании диска
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Мелешко Павел
(Слонимский район) завоевал 1 место в метании копья
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Логиш Артем
(Кореличский район) занял 1 место в беге на 1500м и 1 место в беге на 5000м
         
 Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Зубко Игорь
(Гродно) занял 1 место в мужской эстафете 4х400 м, 3 место в беге на 200м, 3 место в мужской эстафете 4х100м
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Яковлев Никита
(Гродно) занял 1 место в мужской эстафете 4х400м
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Король Юлия
(Слонимский район) заняла 1 место в беге на 800м, 2 место в женской эстафете 4х400 м
         
Чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе
Пашков Максим (Гродно) завоевал 3 место в весовой категории до 130 кг
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Ляхович Александр (Островецкий район) занял 1 место в спортивной ходьбе на 20 км
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике
Слома Ян (Гродно) занял 1 место в мужской эстафете 4х400 м и 1 место в беге на 800 м
         
Чемпионат Республики Беларусь по борьбе вольной
Карпач Андрей (Берестовицкий район) завоевал 3 место в весовой категории до 74 кг
  Чемпионат Республики Беларусь по женской борьбе
Куришта Анастасия
(Гродненский район) стала победителем в весовой категории до 48 кг
  Чемпионат Республики Беларусь по женской борьбе
Ломашевич Светлана
(Гродненский район) стала победителем в весовой категории до 53 кг
         
 Чемпионат Республики Беларусь по самбо
Мацко Николай (Гродно) завоевал 3 место в весовой категории 100 кг
  Команда Щучинского района, победитель республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба на призы Президента РБ» в мл. возрастной группе
  Чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе
Дауров Сослан (Гродно) занял 2 место среди мужчин в весовой категории до 66 кг
         
Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Нуриков Азамат (Гродно) занял 2 место в весовой категории до 70 кг
  Чемпионат Республики Беларусь по фехтованию (шпага)
Кузьмич Сергей (Гродно) 2 место среди мужчин

 Чемпионат Республики Беларусь по самбо
Мацко Татьяна (Гродно) завоевала 2 место в весовой категории до 64 кг
         
Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Купревич Виталий (Гродно) занял третье место в беге на 3000м с препятствиями с результатом 9.01,96
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Кушнир Виктория (Гродно) заняла второе место в беге на 800м с результатом 2.05,20
  Чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе
Кардаш Ярослав (Лидский район) стал бронзовым призером в весовой категории до 66 кг
         
Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Чемармазович Владислав (Слонимский) занял второе место в прыжке с шестом с результатом 500см
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Еремич Юрий (Мостовский) занял второе место в прыжках в длину с результатом 7,60 м
   Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Скобейко Андрей (Гродно) занял третье место в прыжках в высоту с результатом 220см
         
Чемпионат Республики Беларусь по велоспорту
Королек Евгений и Шеметов Михаил (Гродно) стали серебряными призерами в парной гонке на треке
  Чемпионат Республики Беларусь по настольному теннису
Балтушите Маргарита (Гродно) заняла 2 место в женском парном разряде
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Слома Ян (Гродно) занял 2 место в беге на 1500м, 3.47,65
         
Чемпионаты Республики Беларусь по борьбе вольной
Песняк Виталий (Свислочский район) занял 2 место в весовой категории до 125 кг
  Чемпионаты Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Поленский Валерий (Лидский район) занял 2 место в весовой категории до 75 кг
  Чемпионаты Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Чугошвили Иосиф (Гродно) занял 2 место в весовой категории до 130 кг
         
Чемпионаты Республики Беларусь по самбо и дзюдо
Калюжная Екатерина (Гродно) заняла 2 место в весовой категории свыше 78 кг
   Чемпионаты Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Дембицкий Андрей (Гродно) занял 2 место в весовой категории до 71 кг
   Чемпионаты Республики Беларусь по борьбе вольной
Нуриков Азамат (Гродно) занял 2 место в весовой категории до 70 кг
         
Чемпионат Европы по греко-римской борьбе (Сербия)
Дауров Сослан (Гродно) занял третье место в весовой категории до 66 кг
  ФОТО № 1
Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Рассанова Елизавета (
Гродно) заняла 2 место в весовой категории до 52 кг
   Чемпионат мира по муай-тай
Дмитрий Варец -
чемпион мира в весовой категории 67 кг.
   
Чемпионат Европы по греко-римской борьбе (Сербия)
Грабовик Александр (Новогрудок) завоевал серебряную медаль в весовой категории до 98 кг
  Чемпионат Европы по греко-римской борьбе (Сербия)
Лях Павел (Гродно) стал серебряным призером в весовой категории до 71 кг
  Чемпионат Европы по греко-римской борьбе (Сербия)
Кулиев Радик (Гродно) стал серебряным призером в весовой категории до 80 кг
   
Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу среди женских команд (высшая лига). Команда «Олимпия» баскетбольного клуба «Принеманье» стала бронзовым призером    Чемпионат Республики Беларусь по волейболу среди женских команд (высшая лига)
Команда «Гродненский коммунальник» стала бронзовым призером
  Чемпионат Европы по вольной борьбе (Сербия)
Гуштын Александр (Свислочский район) стал бронзовым призеров в весовой категории до 97 кг
   
Чемпионат Республики Беларусь по боксу
Кармильчик Евгений (Гродно) стал победителем в весовой категории до 49 кг
  Чемпионат Республики Беларусь по плаванию
Васкевич Анастасия (Гродно) стала победителем на дистанции
  Первенство Европы по волейболу среди юниорок до 18 лет (Нидерланды)
Бекша Агата (Гродно) в составе сборной команды Республики Беларусь стала бронзовым призером
   
Чемпионат Республики Беларусь по фехтованию
Команда Гродненской области стала победителем командных соревнований в фехтовании на шпаге
  Чемпионат мира по легкой атлетике (Багамы), Кушнир Виктория (Гродно) завоевала серебряную медаль в составе национальной команды Республики Беларусь по эстафетному бегу    Первенство мира среди юниоров по тяжелой атлетике (Таиланд)
Куровский Константин стал двукратным чемпионом и бронзовым призером в весовой категории
     
IV этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам
Тихонова Юлия (Гродно)
Обладательница золотой и двух серебряных наград
  Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Грабовик Александр (Новгородский район) стал победителем в весовой категории до 98 кг
  Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Лях Павел (Гродно) стал победителем в весовой категории до 71 кг
   
 Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Кулиев Радик (Гродно) стал победителем в весовой категории до 80 кг
   Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Михайловский Андрей (Новогрудский район) стал победителем в весовой категории до 85кг
  Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Конрад Шока (Гродно) стал победителем в весовой категории до 60кг
   
Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Вадим Шока (Гродно) стал победителем в весовой категории до 73кг
   Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Никита Кариков (Гродно) стал победителем в весовой категории до 81кг
  Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Егор Кухаренко (Гродно) стал победителем в весовой категории свыше 100кг
   
Шиманович Александр (Ошмянский район)
Установил рекорд Республики Беларусь в метании молота среди юниоров (80,26 метров)
  Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Гуштын Александр (Свислочский район) стал победителем в весовой категории до 97кг
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Ничипор Алексей (Слонимский район) стал победителем в толкании ядра среди мужчин
   
Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Дубицкая Алена (Вороновский район) стала победителем в толкании ядра среди женщин
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Еремич Юрий (Мостовский район) стала победителем в многоборье и прыжках с шестом
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Логиш Артем (Кореличский район) стала победителем в беге на 1500 м, 3000 м
   
Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Яколцевич Ирина (Гродно) стала победителем в прыжках с шестом
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Слома Ян (Гродно) стал победителем в беге на 800 метров
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Ляхович Александр (Островецкий район) стал победителем в спортивной ходьбе на 10 км
   
Этап Кубка мира по велоспорту на треке (США)
Королек Евгений (Гродно) стал победителем в скрэтче
  Чемпионат РБ по плаванию среди инвалидов опорно-двигательного аппарата (Минск)
Шавель Наталья (Гродно) - трехкратный чемпион страны (национальный рекорд в плавании 50 метров на спине)
  Кубок Европы по легкой атлетике (Испания)
Борейша Павел (Гродно), спортсмен-учащийся Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва. 2 место в метании молота
   
Кубок Европы по легкой атлетике (Испания)
Пасечник Елена (Лида)
2 место в толкании ядра среди молодежи
  Кубок Президента Республики Беларусь 2017 года
Хоккейный клуб «Неман» (Гродно) стал обладателем
  Первенство Европы по борьбе вольной среди молодежи
Песняк Виталий (Свислочь) занял 2 место в весовой категории до 125 кг
   
Первенство Европы по борьбе женской среди молодежи
Пичковская Екатерина (Свислочь) заняла 3 место в весовой категории до 53 кг
  Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Шахбанов Гусейн (Гродно) стал победителем в весовой категории до 61кг
  Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Ринчинов Димчик (Гродно) стал победителем в весовой категории до 57кг
       
Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Шабанов Али (Гродно) стал победителем в весовой категории до 74кг
   Первенство Европы по велосипедному спорту среди молодежи до 23 лет
Евгений Королек (Гродно) занял 1 место в скретче
   Первенство Европы по настольному теннису среди девушек 2006 г.р. и моложе
Воробьева Вероника (Гродно) заняла 2 место в одиночном разряде
         
 Открытый чемпионат Республики Беларусь по бегу на лыжероллерах и кроссу
Тихонова Юлия (Гродно) заняла 2 место в индивидуальной гонке
   Первенство мира по шашкам-64 среди возрастных групп (Болгария)
Лев Марат (Слонимский район) занял 3 место в быстрой программе
   Чемпионат мира по борьбе вольной (Франция)
Шабанов Али (Гродно) стал бронзовым призером в весовой категории до 74 килограмм
         
 Чемпионат мира по борьбе греко-римской (Франция)
Радик Кулиев (Гродно) стал серебряным призером в весовой категории до 80 килограмм
   Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ (Чехия)
Юреня Олег (Мостовский район) стал бронзовым призером в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров
  Чемпионат Республики Беларусь по гимнастике спортивной (Могилев)
Женская команда Гродненской области заняла 1 место в командном первенстве: Алистратова Анастасия, Травкова Анна, Артюх Александра (все – Гродно)
         
 Чемпионат Республики Беларусь по гимнастике спортивной (Могилев)
Алистратова Анастасия (Гродно) стала двукратной чемпионкой в упражнении на брусьях и в многоборье, серебряным призером в упражнении на бревне
   Чемпионат Республики Беларусь по гимнастике спортивной (Могилев)
Травкова Анна (Гродно) стала чемпионкой в опорном прыжке и двукратным серебряным призером в вольных упражнениях и в многоборье
   Чемпионат Республики Беларусь по гимнастике спортивной (Могилев)
Артюх Александра (Гродно) стала серебряным призером в упражнении на брусьях
         
 Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома заняло 1 место в республиканском смотр-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди административно-территориальных единиц    Агрогородок «Василишки» Щучинского района занял 1 место в республиканском смотр-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди агрогородков    Физкультурно-оздоровительный центр «Олимпия» г. Гродно занял 3 место в республиканском смотр-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди физкультурно-оздоровительных центров, физкультурно-спортивных клубов
         
 Отдел образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома занял 3 место в республиканском смотр-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди областных центров    Чемпионат мира по шашкам-64 (Болгария)
Михальченко Игорь (Волковысский район) трехкратный чемпион в командном первенстве в молниеносной, классической и быстрой программе
   Первенство мира по шашкам-64 среди молодежи (Болгария)
Тихонов Артем (Волковысский район) двукратный чемпион в молниеносной и быстрой программе среди мальчиков до 10 лет
         
 Первенство мира по шашкам-64 среди молодежи (Болгария)
Синяк Александра (Слонимский район) серебряный призер в классической программе среди девочек до 10 лет
   Этап Кубка мира по прыжкам на батуте (Минск)
Жук Артем (Гродно) стал победителем в синхронных прыжках
   Чемпионат Европы по пулевой стрельбе (Азербайджан)
Чергейко Илья (Гродно) стал двукратным чемпионом в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-9 и МВ-6 в командном первенстве
         
 Чемпионат Европы по пулевой стрельбе (Азербайджан)
Бубнович Виталий (Гродно) стал двукратным чемпионом в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-9 и МВ-6 в командном первенстве
   Команда Щучинского района - бронзовые призеры финальных республиканских соревнований по футболу "Кожаный мяч" (юноши 2007-2008 гг.р.).    Команда Ивьевского района - серебряные призеры финальных республиканских соревнований по футболу "Кожаный мяч" (юноши 2005-2006 гг.р.).
         
 Международный полумарафон (г. Минск)
Людмила Ляхович (Островецкий район) выиграла в абсолютном первенстве среди женщин
   Международный полумарафон (г. Минск)
Ирина Сомова (Вороновский район) выиграла дистанцию 10,55 км среди женщин
   Кубок Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ (Заславль)
Лопата Дмитрий (Мостовский район) стал победителем в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров
         
 Чемпионат мира среди военнослужащих по вольной борьбе (Литва)
Гуштын Александр (Свислочский район) стал чемпионом в весовой категории до 97 кг
   Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона А.Медведя (Минск)
Нуриков Азамат (Гродно) стал победителем в весовой категории до 65 кг
   Команда Слонимского района стала победителем республиканской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства в программе соревнований по шашкам
         
 Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике
Голушко Екатерина (Кореличский район) стала серебряным призером в весовой категории до 63 кг
   Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике
Бурак Ирина (Кореличский район) стала победителем в весовой категории до 48 кг
   Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике
Клим Иван (Лидский район) стал победителем в весовой категории до 77 кг
         
 Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике
Тимербаев Артем (Гродно) стал бронзовым призером в весовой категории до 77 кг
   Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике (Гродно)
Куровский Константин стал победителем в весовой категории до 105 кг
   Команда Гродненского района – победитель республиканской спартакиады по месту жительства по волейболу
         
 I этап Европейской баскетбольной лиги девушек до 17 лет
Команда «Гроднооблспорт – Принеманье» стала победителем соревнований
   Чемпионат Республики Беларусь по парусному спорту
Гусева Екатерина (Гродно) выиграла соревнования в программе «луч-мини»
   Спартакиада Союзного государства для детей и юношества «Олимп»
Павлюкевич Кирилл (Гродно) занял 1 место по легкой атлетике в беге на 800 метров
         
 Спартакиада Союзного государства для детей и юношества «Олимп»
Степура Анастасия (Гродно) заняла 3 место по легкой атлетике в беге на 100 метров
   Спартакиада Союзного государства для детей и юношества «Олимп»
Мышкевич Алеся (Гродно) заняла 3 место по легкой атлетике в беге на 800 метров
   Спартакиада Союзного государства для детей и юношества «Олимп»
Мышкевич Глеб (Гродно) занял 3 место в беге на дистанции 100 метров и 2 место в прыжках в длину по легкой атлетике

 
2016 год

XXXI Летние Олимпийские игры-2016, (Бразилия) ***
Чемпионат Европы по легкой атлетике г. Амстердам (Нидерланды) 
Тихон Иван, Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва - 2 место – метание молота

XXXI Летние Олимпийские игры-2016, (Бразилия) 
Саидов Ибрагим, ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва» - 3 место – борьба вольная (весовая категория - свыше 125 кг)

Чемпионат Европы по гимнастике художественной (Израиль) 
Дуденкова Анна,  учащаяся Республиканского центра олимпийской подготовки по прикладным видам спорта - 1 место и 2 место в составе нац. команды РБ

Чемпионат Европы по стрельбе пулевой  (Венгрия) 
Чергейко Илья, Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва - 2 место - стрельба из пневматической винтовки – инд. первенство, 2 место -  командное
Чемпионат Европы по стрельбе пулевой  (Венгрия) 
Бубнович Виталий, Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва - 2 место -  командное первенство

Чемпионат Европы по борьбе греко-римской (Латвия) 
Грабовик Александр Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва - 3 место - весовая категория до 98 кг

Чемпионат мира по велоспорту (Великобритания) 
Шеметов Михаил, ДЮСШ профсоюзов по спортивной гимнастике - рекорд РБ в индивидуальной гонке преследования (велоспорт), сбросив почти 4 секунды со своего же достижения  2015 года. Новый рекорд - 4:20.771

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ (Россия) 
Юреня Олег, Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле - 3 место – в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров

Чемпионат РБ, Кубок РБ по хоккею на траве среди женских команд
ХК «Ритм», Гродненский хоккейный клуб «Ритм» - 1 место

Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу (мужчины) «Гродно-93»,
Баскетбольный клуб «Принеманье» - 2 место

Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу «Олимпия» (женщины)
Баскетбольный клуб «Принеманье» - 3 место

Чемпионат Республики Беларусь по гандболу «Городничанка» (женщины)
«Гандбольный клуб «Городничанка» - 3 место

Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Сборная команда Гродненской области по борьбе греко-римской 1 место

Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо (женщины)
Сборная команда Гродненской области по таэквондо - 1 место

*** 22 гродненских спортсмена включены в состав делегации Республики Беларусь для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия