Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Гродненский областной
исполнительный комитет
Главная - Культура и искусство

Новости. Культура и искусство

3 мая 2018

Республиканский конкурс имени И.И.Жиновича.Среди победителей - 16 учащихся учреждений образования Гродненской области

23 – 28 апреля в г. Минске состоялся VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах имени И.И.Жиновича, который является одним из наиболее значимых творческих соревнований среди учащихся начального и среднего звеньев музыкального образования.
Для участия в конкурсе в столицу съехались молодые музыканты со всей республики – 301 участник в двух возрастных группах. Выступления оценивало авторитетное жюри, в  состав которого вошли представители профессорско-преподавательского состава Белорусской государственной академии музыки, а также ведущие педагоги учреждений среднего специального образования в сфере культуры. Среди победителей конкурса - 16 учащихся учреждений образования Гродненской области!
Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета сердечно поздравляет лауреатов и дипломантов конкурса, их учителей, преподавателей и концертмейстеров! 
Лауреаты I степени:
Ванеева Анастасия (ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского», номинация «Цимбалы», младшая подгруппа, учитель Граговская Ольга Анатольевна, концертмейстер Дранкович Вероника Владимировна);
Деречик Владислав (ГУО «Зельвенская детская школа искусств», номинация «Домра – мандолина», младшая подгруппа, учитель Александрович Наталья Владимировна, концертмейстер Латош Людмила Борисовна);
Жилинский Антон (ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 2 г. Гродно», номинация «Аккордеон», средняя подгруппа, учитель Жилинский Павел Иосифович);
Евтушик Елизавета (ГУО «Щучинская детская школа искусств», номинация «Балалайка», средняя подгруппа, учитель Кимашевская Наталья Иосифовна, концертмейстер Бышук Данута Тадеушевна).
Лауреаты II степени:
Лещенко Екатерина (ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 2  г. Гродно», номинация «Гитара», младшая подгруппа, учитель Сахонь Инга Николаевна), Лещенко Е. также удостоена диплома «За лучшее исполнение обязательного произведения»;
Новогран Иван (ГУО «Новогрудская детская школа искусств», номинация «Домра – мандолина», младшая подгруппа, учитель Норик Наталия Владимировна, концертмейстер Жигало Юлия Александровна);
Хилимончик Елизавета (ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза», номинация «Домра – мандолина», старшая подгруппа, учитель Патонич Марина Михайловна, концертмейстер  Имбрис Алла Ивановна).
Лауреаты III степени:
Асланов Мурад (ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза», номинация «Гитара», средняя подгруппа, учитель Шимбаревич Сергей Владимирович, концертмейстер  Имбрис Алла Ивановна);
Гордейчик Павел (ГУО «Вертелишковская детская школа искусств» / филиал Путришки, номинация «Баян», старшая подгруппа, учитель Гоманчук Ирина Михайловна);
Жук Семен (ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 1 имени Ю.В.Семеняко г. Гродно», номинация «Баян», средняя подгруппа, учитель Гудач Татьяна Сергеевна);
Полубинская Ульяна (ГУО «Свислочская детская школа искусств», номинация «Домра – мандолина», средняя подгруппа, учитель Войтеховская Татьяна Казимировна, концертмейстер Сухоцкая Инна Вацлавовна);
Почобут Валерия (Центр практики при УО «Гродненский государственный музыкальный коллеж», номинация «Балалайка», старшая подгруппа, преподаватель Шкуропата Анджела Владимировна, концертмейстер Гинч Елена Иосифовна);
Рак Анастасия (ГУО «Лидская детская школа искусств», номинация «Гитара», средняя подгруппа, учитель Рыбак Ирина Михайловна, концертмейстер Ситникова Майя Валерьевна);
Семенчик Наталья (ГУО «Зельвенская детская школа искусств», номинация «Баян», старшая подгруппа, учитель Семенчик Александр Болеславович);
Чивель Сергей (ГУО «Радунская детская школа искусств», номинация «Аккордеон», младшая подгруппа, учитель Чивель Александр Станиславович);
Пашкевич Петр (УО «Гродненский государственный музыкальный колледж», ІІ возрастная группа, номинация «Баян», преподаватель Кедук Светлана Івановна).
Кроме того, некоторые учащиеся были отмечены грамотами и специальными дипломами:
Белова Александра (ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств», номинация «Балалайка», старшая подгруппа, учитель Морозова Светлана Геннадьевна, концертмейстер Бельницкая Наталья Генриховна) - грамота;
Рак Александр (ГУО «Лидская детская школа искусств», номинации «Гитара», младшая подгруппа, учитель Рыбак Ирина Михайловна) – грамота;
Бондарчук Павел (УО «Гродненский государственный музыкальный колледж», ІІ возрастная группа, номинация «Гитара», преподаватель Захаров Владимир Иванович) - грамота и диплом «За волю к победе»;
Сайковская Анна (УО «Гродненский государственный музыкальный колледж», ІІ возрастная группа, номинация «Баян», преподаватель Куколович Владимир Петрович) - диплом «За лучшее исполнение полифонического произведения».
Благодарим за высокий профессионализм и вдохновенную, плодотворную работу и желаем новых значительных творческих достижений!