Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Более 600 одаренных учащихся и студентов стали героями альбома о лауреатах премии имени А. И. Дубко, изданного к ее 20-летию

10.01.2018
Новости региона
Более 600 одаренных учащихся и студентов стали героями альбома о лауреатах премии имени А. И. Дубко, изданного к ее 20-летию. Альбом  «Лауреаты премии имени А. И. Дубко «За высокие достижения учащихся и студентов в области образования»  собрал сведения обо всех обладателях уникальной областной премии за ее историю, которая началась еще в 1998 году.
Книга рассказывает о том, кто эти школьники, учащиеся и студенты, чьи успехи в учебе, общественной жизни, спорте, творчестве были отмечены в области, какие достижения не остались незамеченными. В альбоме попытались проследить и дальнейшую судьбу лауреатов. При подготовке материалов оказалось, что путь для них открыт в самые разные сферы деятельности. Известные ученые, изобретатели, доктора и педагоги, востребованные специалисты, победители международных студенческих конкурсов и конференций, республиканских и международных спортивных чемпионатов разных уровней… Все они есть сегодня среди тех, кому вручали эти премии за 20 лет.
Областная премия имени А. И. Дубко стала свидетельством незаурядности каждого из ее обладателей. Поэтому альбом в своем роде является банком данных золотого фонда кадров, подготовленных в Гродненской области.
Альбом подготовлен по заказу Гродненского областного исполнительного комитета коллективом редакции газеты «Гродзенская праўда» совместно с главным управлением образования облисполкома. Полноцветное издание отпечатано в Гродненской типографии.
Завтра, 11 января, состоится церемония вручения 20-й, юбилейной премии имени А. И. Дубко школьникам, учащимся и студентам. На церемонию, кроме ребят, удостоенных премии за 2017 год, пригласят и лауреатов прошлых лет. На торжественном мероприятии состоится презентация альбома.
В ближайшие дни также выйдет в свет альбом, посвященный лауреатам премии имени А. И. Дубко Гродненского областного исполнительного комитета имени «За творческие достижения в области культуры и искусства». 
К списку