Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Девять туристических компаний Латвии знакомятся с потенциалом санаториев Гродненщины

18.04.2018
Новости региона
Девять туристических компаний Латвии знакомятся с потенциалом санаториев Гродненщины. Рекламно-ознакомительный тур руководителей туристических организаций Латвийской Республики проходит в области с 18 по 20 апреля. Организован он Гродненским областным управлением Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при содействии  Посольства Республики Беларусь в Латвийской Республике. 
– Интерес к нашим санаториям туроператоры Латвии проявили на туристических выставках, – рассказал начальник областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Анатолий Гончар. – Тогда мы обратились в Посольство Республики Беларусь в Риге с инициативой проведения такого тура. Это хорошая возможность для популяризации наших здравниц, привлечения в них граждан Латвии, а через латвийских туроператоров, возможно, и граждан Эстонии, Швеции, других стран. 
Латвийцы побывают в санаториях «Альфа Радон» и «Радон» на Дятловщине, «Энергетик» в Волковысском районе, «Пралеска» в Лидском районе. В Гродненском районе и в областном центре они посетят санатории «Озерный», «Поречье», «Неман-72» и «Жемчужина». 
В Гродно делегация из Латвии встретится с представителями туристических организаций областного центра. Коллеги из двух стран обсудят возможности сотрудничества в рамках действия безвизового  режима пребывания иностранцев на территории области. 
К слову, подобные рекламно-ознакомительные туры уже были организованы областным управлением Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения для руководителей туристических организаций Польши и Литвы. В результате, значительно больше отдыхающих из этих стран стало приезжать в наши санатории.  

Гродненская правда
К списку