Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Две главные елки в Гродно и иллюминацию в парке имени Жилибера отключат после 19 января

14.01.2019
Новости региона
Об этом сообщил «ГП» директор предприятия «Горсвет» Олег Добровольский. Уже с сегодняшнего дня бригады предприятия начали отключать и демонтировать праздничную иллюминацию. Все остальное отключат 20 января. 

Как сообщили в управлении культуры облисполкома, еще в декабре  райисполкомам было рекомендовано отключать новогодние елки и иллюминацию после праздника Крещения. Впрочем, такая дата на Гродненщине уже традиционная. В некоторых районах иллюминацию планируют выключить уже после Старого Нового года. 

 Мы всегда отключали елку  и иллюминацию после Крещения 20 января, так поступим и сейчас, – рассказал председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак. – В этот раз центральная елка была собрана из 127 маленьких елочек и около нее проводили много различных новогодних и рождественских  мероприятий. 

В других районных центрах площади с украшенными лесными красавицами стали местом массового отдыха жителей и гостей, проводились десятки увлекательных конкурсов, выступали самодеятельные и профессиональные артисты, работала выездная торговля. Повсеместно можно было заказать чашку чая или кофе. 

822442b2bce41b646f56732d95588d13.jpg 

Как сообщили в пресс-центре областного управления по ЧС, с момента установки елок и новогодней иллюминации на Гродненщине не было случаев их возгорания, площадки были под контролем сотрудников этой службы. 

Стало известно, что в Гродно в следующем году может появиться необычная елка в формате 3Д, подобная в нынешнем году была установлена в столице. 

6e3a9a64a474b1c711ef99950fd47cf0.jpg
К списку