Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Эстафету памяти по местам пограничной славы примут гродненские пограничники

14.06.2018
Новости региона
Участники эстафеты, начавшейся в Минске 28 мая в день 100-летнего юбилея пограничной службы Беларуси,  уже побывали более чем в тридцати населенных пунктах страны. 

В этом году эстафетная группа впервые представит мобильную экспозицию Государственного музея истории Великой Отечественной войны, с которой сможет ознакомиться любой желающий. В населенных пунктах по ходу эстафеты можно будет сходить на выставку оружия и военной формы времен войны, а еще посмотреть и на современные вооружение и экипировку пограничников. 

Кроме этого, перед жителями и гостями праздника с концертной программой выступит военный оркестр Гродненской пограничной группы. 

пог.JPG 

15 июня в 14.00 в поселке Первомайск гродненские пограничники примут символическую эстафету от своих коллег из Лиды. В этот же день к 17.30 эстафетная группа и музейная экспозиция переедут в агрогородок Поречье. 

16 и 17 июня с 14.00 до 18.00 эстафетную группу будут встречать в Гродно в парке Жилибера.   

В 11.30 17 июня памятные мероприятия в рамках эстафеты «100 лет на страже границ Отечества» пройдут в городском поселке Сопоцкин. 

18 июня путешествие по памятным местам продолжится уже в Берестовицком и Свислочском районах. В 12.30 – начало мероприятий в городском поселке Большая Берестовица, а в 16.30 – в Свислочи. 

В 11.00 19 июня в  Пружанах  пройдет торжественная передача символической эстафеты памяти брестским пограничникам. 
Фото gpk.gov.byСлужба информации «ГП»
К списку