Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Информстенды для туристов

16.08.2018
Новости региона
 Информационные стенды маршрутного ориентирования для туристов установили в Гродно.  Они входят в программу развития туризма на Гродненщине. На них размещена информация об объектах питания, проживания и исторических достопримечательностях города, которые находятся в том или ином районе в радиусе пятисот метров от каждого установленного стенда. Всё это на трёх языках: белорусском, английском и китайском. Пока установлено 9 стендов. Все они – преимущественно в центре города. В планах – ещё четыре. Они расположатся в Коложском парке, на площади Ленина, возле гостиниц «Турист» и «Беларусь».


Места расположения стендов выбирались, говорят специалисты, исходя из анализа наиболее посещаемых объектов туристами. Так Гродно продолжает развивать инфраструктуры для гостей города. Сначала были установлены указатели улиц на иностранных языках, потом – первые стенды с историческими объектами города. Напомним, в нашем областном центре действует безвизовый режим сроком до 10-ти дней для иностранных гостей. Только в этом году наш город посетило более 40 тысяч людей из разных стран. По данным специалистов, больше всего приезжают из соседней Литвы. Некоторые туристы выбирают путешествие в Беларусь на велосипедах. К слову, это движение набирает популярность и среди местного населения.

Юлия Радиончик, главный специалист отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома:
- В городе на данный момент рассматривается идея установки велопарковок по типу велошерринга. Это платная система велопарковок, как в соседних странах. Ты берёшь велосипед в одной точке, бросаешь соответствующую монетку и едешь, а в другой точке можешь оставить велосипед.

Гродно Плюс
К списку