Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

К снегопадам готовы. Около полусотни единиц спецтехники выйдет на улицы Гродно в случае обильных осадков

15.01.2018
Новости региона
По прогнозам синоптиков, в середине нынешней недели могут начаться снегопады. «Спецавтохозяйство» готово сразу же направить  на расчистку магистральных улиц,  тротуаров, дворовых территорий 21 пескосолераспределитель с навесными снегоочистителями, 24 трактора. По решению горисполкома определены 22 предприятия областного центра, которые при красном уровне опасности выделят в помощь городскому коммунальному предприятию грейдеры «Амкадоры», самосвалы и другую технику. 
  
 С ноября наше предприятие ведет ежесуточную обработку реагентами  мостов и путепроводов, кольцевых развязок, а также главных магистральных улиц, – дал пояснения газете заместитель директора городского унитарного предприятия «Спецавтохозяйство» Франц Почебут

В качестве реагента  на нынешнюю зиму выбран минеральный галит, то есть техническая  соль. В зависимости от температуры воздуха спецмашины обрабатывают названные участки по строго дозированным нормам. Например, при температуре воздуха от нуля до минус 5 градусов на один квадратный метр дорожного покрытия высыпается  всего 25 граммов, до минус десяти градусов –  30, при сильных морозах – 40. 

На предприятии заготовлено около двух тысяч тонн реагента, который хранится в специальном ангаре. По мере его расходования закупается новая партия. Пока нынешняя зима оказалась «экономной» для предприятия. 

Картинки по запросу пескосоляной смеси гродненская правда 

Практически не израсходованы запасы пескосоляной смеси.
К списку