Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Музыкальные коллективы, которые выступят на фестивале национальных культур, выберут в Гродно. Голосовать будут жюри и зрители

30.03.2020
Новости региона
Гродненский городской центр культуры и телерадиовещательный канал «Гродно Плюс» объявляют конкурс музыкальных групп «Делай шум». Участвовать в нем могут вокально-инструментальные и инструментальные группы, которые исполняют авторские музыкальные произведения в любом стиле на любом языке, а также кавер-бэнды, отличающиеся оригинальностью.

Возрастное ограничение участников – 16+. Также стоит учесть, что жюри сразу отвергает стили шансон и тяжелый рок. Главное, чтобы это было красиво и на хорошем уровне.

Главный приз для победителей – выступление на большой сцене в рамках заключительных мероприятий XIII Республиканского фестиваля национальных культур.

делай шум.png

Конкурс пройдет в несколько этапов. До 10 апреля на электронный адрес организаторовdelaishum@mail.ru необходимо прислать заявку с указанием названий двух композиций, которые группа планирует исполнить во время отборочного тура.

Прослушивания намечены на 18 и 25 апреля. Пройдут они в культурно-развлекательном центре «Галактика». Жюри оценит шоу-подачу на сцене, исполнительское мастерство музыкантов, артистизм, вокал, аранжировку, тексты песен.

238e3eeaf0fb01516970ddc6bef0e4be.jpg

Помимо членов жюри, своего победителя назовут и зрители. «Гродно плюс» запишет «Дневник конкурса». Проголосовать за исполнителя можно будет в социальной сети ВКонтакте до 15 мая. Уже на следующий день состоится концерт финалистов и награждение победителей. Тогда же узнаем, какие коллективы смогут исполнить свою музыку и песни перед тысячной зрительской аудиторией во время фестиваля. Их концерт станет отдельным эпизодом праздника.

Более подробная информация и форма заявки – на сайте организаторов.

К списку