Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

На Гродненщине сформирована областная избирательная комиссия

20.05.2020
Новости региона
В облисполкоме состоялось совместное заседание президиума областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета. На повестке дня  актуальный вопрос предстоящей избирательной кампании – образование областной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. 

Вел заседание председатель облисполкома Владимир Кравцов.

0W1A5145.JPG

В работе заседания принял участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович.

0W1A5149.JPG– В состав комиссии должны быть избраны достойные люди, ранее имеющие опыт такой работы,  которые пользуются авторитетом в трудовых коллективах, в своих регионах, – подчеркнул во время проведения заседания Владимир Кравцов.

Как доложил начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Валерий Климович, с 9 по 17 мая прошло выдвижение представителей в областную  избирательную комиссию. Всего за этот период были выдвинуты 16 человек, в том числе 3 – от политических партий, 10 – от общественных объединений и 3 – путем подачи заявлений граждан. 

0W1A5140.JPG

На совместном заседании члены президиума областного Совета депутатов и члены облисполкома голосовали за каждую кандидатуру в состав областной избирательной комиссии. В результате комиссия сформирована в составе 13 человек. Также принято решение, что областная избирательная комиссия расположится в здании облисполкома по улице Ожешко,3, в кабинете №116. Первое ее заседание пройдет 21 мая.
К списку